buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Обзор автомобилей » Audi >Что изменилось в Audi Q3 после рестайлинга
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Кроссовер ауди q3 — автомобиль премиум-класса, вошедший в модельный ряд германского концерна в 2011 году.

Для его создания использовалась платформа PQ35, уже известная по целому ряду марок, которые выпускаются Volkswagen Group: Tiguan, Golf Mk6 и другие.

Базовая версия получила работающий на бензине 150-сильный движок объемом 1,4 л и с 2013 года является переднеприводной. Более мощные двухлитровые бензиновые (170 и 211 л.с.) и дизельные (140 и 177 л.с.) «собратья» агрегируются с полноприводной трансмиссией Quattro, использующей муфту Haldex 5-го поколения. Распределение крутящего момента в них составляет 40:60.

Рестайлинг модели, произведенный в 2014 году, внес изменения не только в экстерьер кроссовера. Что касается внешности, то Q3 обновил дизайн бамперов и решетки радиатора, а также получил новую оптику: интегрированные противотуманные фары и задние светодиоды. Новый базовый бензиновый агрегат в 150 л.с. стал экономичнее благодаря появившейся возможности отключать два цилиндра. Новые двухлитровые двигатели прибавили в мощности: их модификации теперь демонстрируют 180 и 220 л.с. к этому добавились измененные настройки 7-ступенчатой коробки-автомата и некоторые новые опции.

Весной 2012 года общественности была представлена заряженная версия Audi RS Q3. Новинка с двигателем объемом 2,5 л благодаря турбонаддуву продемонстрировала мощность в 360 л.с., что позволяет ей развивать скорость 265 км/ч и разгоняться до первой сотни за 5,2 секунды. После дебюта на Пекинском автосалоне ее создателям потребовалось менее года, чтобы запустить модель в серийное производство. Уже с осени 2013 года сделать заказ на RSQ3 можно и в России. Правда, возможности серийной версии были чуть скромнее: мощность - 310 л.с., максимальная скорость - 250 км/ч.

Очередь на рестайлинг этого энергичного компакт-кроссовера подошла в 2015 году. Теперь 340 л.с. мощности и 450 нм крутящего момента, которые демонстрирует новый двигатель, разгоняют автомобиль менее чем за 5 секунд. Возросшую динамичность и агрессивность подчеркивают модернизированные бамперы и оптика.

Однако для большинства автовладельцев важны не только технические характеристики, но и уровень комфорта. Сиденья, обтянутые на выбор покупателя кожей или мягкой тканью, и свободное пространство для ног делают поездку максимально комфортной и для пассажиров, и для водителя.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика