www.buy-avto.ru > Audi > Что изменилось в Audi Q3 после рестайлинга

Что изменилось в Audi Q3 после рестайлинга


29 сентября 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Кроссовер ауди q3 — автомобиль премиум-класса, вошедший в модельный ряд германского концерна в 2011 году.

Для его создания использовалась платформа PQ35, уже известная по целому ряду марок, которые выпускаются Volkswagen Group: Tiguan, Golf Mk6 и другие.

Базовая версия получила работающий на бензине 150-сильный движок объемом 1,4 л и с 2013 года является переднеприводной. Более мощные двухлитровые бензиновые (170 и 211 л.с.) и дизельные (140 и 177 л.с.) «собратья» агрегируются с полноприводной трансмиссией Quattro, использующей муфту Haldex 5-го поколения. Распределение крутящего момента в них составляет 40:60.

Рестайлинг модели, произведенный в 2014 году, внес изменения не только в экстерьер кроссовера. Что касается внешности, то Q3 обновил дизайн бамперов и решетки радиатора, а также получил новую оптику: интегрированные противотуманные фары и задние светодиоды. Новый базовый бензиновый агрегат в 150 л.с. стал экономичнее благодаря появившейся возможности отключать два цилиндра. Новые двухлитровые двигатели прибавили в мощности: их модификации теперь демонстрируют 180 и 220 л.с. к этому добавились измененные настройки 7-ступенчатой коробки-автомата и некоторые новые опции.

Весной 2012 года общественности была представлена заряженная версия Audi RS Q3. Новинка с двигателем объемом 2,5 л благодаря турбонаддуву продемонстрировала мощность в 360 л.с., что позволяет ей развивать скорость 265 км/ч и разгоняться до первой сотни за 5,2 секунды. После дебюта на Пекинском автосалоне ее создателям потребовалось менее года, чтобы запустить модель в серийное производство. Уже с осени 2013 года сделать заказ на RSQ3 можно и в России. Правда, возможности серийной версии были чуть скромнее: мощность - 310 л.с., максимальная скорость - 250 км/ч.

Очередь на рестайлинг этого энергичного компакт-кроссовера подошла в 2015 году. Теперь 340 л.с. мощности и 450 нм крутящего момента, которые демонстрирует новый двигатель, разгоняют автомобиль менее чем за 5 секунд. Возросшую динамичность и агрессивность подчеркивают модернизированные бамперы и оптика.

Однако для большинства автовладельцев важны не только технические характеристики, но и уровень комфорта. Сиденья, обтянутые на выбор покупателя кожей или мягкой тканью, и свободное пространство для ног делают поездку максимально комфортной и для пассажиров, и для водителя.