buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Кое-что о компании Hyundai
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Автомобили марки Хендай сегодня пользуются бешеной популярностью. А знаете ли вы, что представляет собой сама южнокорейская компания и как давно она появилась на рынке автомобилестроения?

В переводе с корейского Hyundai обозначает «современность». Полное название компании – Hyundai Motor Company. На сегодняшний день она занимает первое место в Южной Корее по выпуску и востребованности своей продукции. Что же касается мировых рейтингов, то Hyundai Motor Company занимает четвертое место в мире. Головной офис компании расположен в Сеуле.

Основателем компании стал в 1967 году Чон Чжу-ён. Сначала здесь производили несколько моделей автомобилей Ford. Но уже в 1972 году четыре компании, в том числе и Hyundai, получили разрешение от правительства своей страны заниматься выпуском собственных автомобилей. И через два года здесь начали производить Hyundai Pony – малолитражку, в создании которой принимали участие специалисты итальянской компании Italdesign Giugiaro.

В течение следующих лет компания наращивала производственные мощности и обороты, так что в 1988 году публика впервые уивдела седан Hyundai Sonata, а через восемь лет в свет был выпущен и Hyundai Coupe первого поколения.

Компания Kia Motors, которая также занималась выпуском автомобилей в Южной Корее, была поглощена Hyundai Motor Company в 1998 году. Еще через несколько лет концерн начал сотрудничество с DaimlerChrysler. Статистика 2006 года свидетельствует, что на тот момент самым крупным автомобилестроительным предприятием в мире был завод компании Hyundai Motor Company, расположенный в городе Ульсан.

Хёндай или Хендэ – как правильно произносить название компании и ее автомобилей? Транслитерация на русском языке обязывает произносить это слово как хёндэ, однако в России это название звучит согласно латинской транслитерации.

Больше информации на http://autoportal.com/

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика