buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Запчасти Статьи >Как я искал запчасти
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Сочувствую тем водителям, которые проживают, как и я, в небольших городках. В этом случае поиск автозапчастей – настоящая проблема. Разумеется, если машина сломалась, то приходится ломать голову над ремонтом. Главное – как и где искать запчасти, ведь иногда и любые деньги отдать готов за деталь, лишь бы найти. Но вот досада, не слишком-то они находятся…

Вот так же, когда моя Мазда 6 потребовала вдруг ремонта, я встал перед серьезной проблемой – а где нужные запчасти добывать? Не купишь ведь первую попавшуюся… Отправился на рынок, у нас там продаются автозапчасти. Только на рынке с рук продают, продавец, чтобы товар сбыть, любую песню спеть готов о качестве – а как проверишь? В магазинах тоже ничего не оказалось. А хочется деталь приобрести и качественную, и не слишком дорогую, чтобы не переплачивать.

Тут я вспомнил, что сейчас многие мои знакомые свои покупки совершают через интернет. Дай, думаю, пошарю, вдруг повезет? Воспользовался поисковой системой ZZap.ru и, к своему удивлению, нашел массу полезной информации. Отличный поисковик оказался! Открываешь ссылку – а там список каталогов, и по маркам автомобилей, и по запчастям, и по шинам. К тому же, запрос запчастей по VIN-коду становится совсем простым. Если пройти по VIN-коду, то сразу все видно – подставляй марку, модель, двигатель, опиши, какие запчасти нужны, да не забудь указать свои контактные данные. Все удивительно просто и понятно.

Я ориентировался в своих поисках сразу на несколько параметров. Цена, конечно, играла роль далеко не маловажную. С помощью ZZap.ru выяснил, что в интернет-магазинах можно найти нужную деталь или по обычной цене (как в реальных магазинах) или даже немного подешевле (когда я зашел в два интернет-магазина на Дальнем Востоке, то сам в этом убедился). А кроме того, в интернет-магазинах можно и описание товара изучить, понять, та ли деталь, которая требуется, и отзывы других клиентов прочитать – они тоже многое сказать могут, потому что этим интернет-магазином уже пользовались. Так что в ZZap.ru можно найти все и сразу.

На одном форуме мне подсказали еще такой ход – отправить запчасть в автосервис, там ее могут восстановить. Тоже вариант хороший – ты же эту деталь знаешь, в ней уверен, так, может быть, там и работы-то по восстановлению всего ничего, мастера ее полностью переберут, и будет она как новенькая.

Но я все же решил не рисковать и заказал с помощью поисковой системы запчастей ZZap.ru оригинальную деталь к своему автомобилю. Тут уж точно знаешь, что запчасть действительно с качеством, так что за такой хороший товар и денег не жаль. Доставили мне ее быстро, машину отремонтировал, а сам поисковик ZZap.ru оставил в закладках – еще не раз пригодится!


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика