www.buy-avto.ru > Запчасти Статьи > Как я искал запчасти

Как я искал запчасти


24 июня 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Сочувствую тем водителям, которые проживают, как и я, в небольших городках. В этом случае поиск автозапчастей – настоящая проблема. Разумеется, если машина сломалась, то приходится ломать голову над ремонтом. Главное – как и где искать запчасти, ведь иногда и любые деньги отдать готов за деталь, лишь бы найти. Но вот досада, не слишком-то они находятся…

Вот так же, когда моя Мазда 6 потребовала вдруг ремонта, я встал перед серьезной проблемой – а где нужные запчасти добывать? Не купишь ведь первую попавшуюся… Отправился на рынок, у нас там продаются автозапчасти. Только на рынке с рук продают, продавец, чтобы товар сбыть, любую песню спеть готов о качестве – а как проверишь? В магазинах тоже ничего не оказалось. А хочется деталь приобрести и качественную, и не слишком дорогую, чтобы не переплачивать.

Тут я вспомнил, что сейчас многие мои знакомые свои покупки совершают через интернет. Дай, думаю, пошарю, вдруг повезет? Воспользовался поисковой системой ZZap.ru и, к своему удивлению, нашел массу полезной информации. Отличный поисковик оказался! Открываешь ссылку – а там список каталогов, и по маркам автомобилей, и по запчастям, и по шинам. К тому же, запрос запчастей по VIN-коду становится совсем простым. Если пройти по VIN-коду, то сразу все видно – подставляй марку, модель, двигатель, опиши, какие запчасти нужны, да не забудь указать свои контактные данные. Все удивительно просто и понятно.

Я ориентировался в своих поисках сразу на несколько параметров. Цена, конечно, играла роль далеко не маловажную. С помощью ZZap.ru выяснил, что в интернет-магазинах можно найти нужную деталь или по обычной цене (как в реальных магазинах) или даже немного подешевле (когда я зашел в два интернет-магазина на Дальнем Востоке, то сам в этом убедился). А кроме того, в интернет-магазинах можно и описание товара изучить, понять, та ли деталь, которая требуется, и отзывы других клиентов прочитать – они тоже многое сказать могут, потому что этим интернет-магазином уже пользовались. Так что в ZZap.ru можно найти все и сразу.

На одном форуме мне подсказали еще такой ход – отправить запчасть в автосервис, там ее могут восстановить. Тоже вариант хороший – ты же эту деталь знаешь, в ней уверен, так, может быть, там и работы-то по восстановлению всего ничего, мастера ее полностью переберут, и будет она как новенькая.

Но я все же решил не рисковать и заказал с помощью поисковой системы запчастей ZZap.ru оригинальную деталь к своему автомобилю. Тут уж точно знаешь, что запчасть действительно с качеством, так что за такой хороший товар и денег не жаль. Доставили мне ее быстро, машину отремонтировал, а сам поисковик ZZap.ru оставил в закладках – еще не раз пригодится!