buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >История Honda
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Автомобильный японский концерн Honda считает своим днем рождения 24 сентября, так и начинается история компании Honda. В 1948 году его основал японец Соитиро Хонда. Но 1 сентября двумя годами раньше был построен небольшой завод в городе Хамаматсу. Примерно в это время возникла идея установить мотор на велосипед. Кстати, этот вид транспорта был после войны очень востребованным. В октябре первый такой велосипед уже можно было приобрести, а в ноябре 1947 года двигатели для велосипедов стали выпускаться уже серийно.
В 1948 году Honda достигла определенных успехов и стала называться Honda Motor Co., Ltd. Сначала компания выпускала исключительно мотоциклы. И только спустя некоторое время Соитиро Хонда решил запустить производство автомобилей. Правительство Японии не было радо такой идее, ведь на авторынке к тому времени блистали Toyota, Nissan и Mitsubishi. Большое количество автопроизводителей, по мнению руководства, могло навредить экономике. Но Honda не остановилась и начала выпускать автомобили под своим брендом. В 70-е концерн стал производить мини-грузовики Т-360 и легковые автомобили S-500. В 1973 году разразился энергетический кризис. Но он отразился на деятельности компании благоприятным образом, поскольку сделал популярными экономичные автомобили Honda в Северной Америке и странах Европы. Тогда же была налажена сеть продаж и вышла модель Honda Civic.
Соитиро Хонда управлял концерном 25 лет, затем его сменил Кийоши Кавашима. Это произошло в 1973 году. Соитиро оставил за собой пост верховного советника. Через три года Honda выпустила знаменитую модель Accord. 70-е годы заложили основу для развития японской компании и стимулировали ее дальнейшее производство. В 80-е концерн активно наращивал продажи и открыл сеть представительств и собственных заводов в других странах мира.

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика