buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Мото Статьи >К выбору скутера нужно отнестись с полной серьезностью
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Продажа новых автомобилей бьет все рекорды, но и продажа скутеров нисколько от нее старается не отставать. Скутер по праву можно назвать средством передвижения, который не имеет аналогов, если сравнивать по многим показателям. Легкость и простота управления сравнима разве что с велосипедом. А если оценивать расход топлива из расчета на сто километров, то другого лидера здесь не найти. Более того, модельный ряд настолько разнообразен, что можно подобрать скутер с любыми желаемыми техническими характеристиками. Тем сложнее определиться с правильным выбором скутера. Какую же модель все же предпочесть?

Прежде всего, это зависит от того, сколько средств вы готовы вложить в свою покупку. Модели в одной ценовой категории будут иметь, практически, одинаковые качества, не зависимо от производителя. Все отличия сводятся к разным показателям объема двигателя, габаритам, количеству мест и др. Если покупка совершается с целью не только поездок по трассе, но и перевозки грузов, то нужно обратить внимание на жесткость трансмиссии и мощность.

Среди мотолюбителей самым предпочитаемым оказывается скутер с объемом на сто двадцать пять кубиков. Этой мощности вполне достаточно как для поездок по городу, так и для перевозки мелких грузов. Нельзя забывать о том, что поездки на скутерах, имеющих объем свыше пятидесяти сантиметров кубических, требует обязательного наличия водительского удостоверения.

Электронная часть транспортного средства состоит из аккумулятора, генератора, зажигания и сигнала. Если выбор скутера определяется электрикой, то вряд ли какие-нибудь смогут конкурировать с японскими моделями по качеству. Аккумулятор в них, как правило, является довольно выносливым, разве что придется заменить лампочки и свечи.

Определяющей является и предполагаемая местность эксплуатации. Это сродни выбору автомобиля: для трассы, комфорта и для поездок по бездорожью. Хотя новый Volkswagen Tiguan способен обеспечить и то, и другое. Для города скутер нужно выбирать с большим количеством лошадиных сил, а для езды по пересеченной местности важна надежность передней вилки. Она должна иметь маятниковый тип, что обеспечивает хорошую амортизацию. Первая же ямка с телескопической вилкой даст о себе знать дискомфортом.

Хорошим вариантом является двухместный скутер: так всегда будет возможность взять с собой пассажира. Это, чаще всего, японские и китайские разработки.

И последнее, перед покупкой нужно все тщательно проверить, чтобы избежать вероятных проблем, которым могут неожиданно возникнуть прямо в пути.

 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика