buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Обзор автомобилей » Toyota >Новинка электрокаров от Тойота.
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

На днях Toyota Motor Corporation заявила о том, что ведет разработки абсолютно нового автомобиля, рабочее название которого Smart INSECT, а, например, купить автомобиль из США любой марки можно уже сейчас. Интересен тот факт, что в недрах самой компании данный аппарат называют не иначе как "транспортным средством нового поколения". Данная модель имеет всего одно посадочное место и по стилистике оформлена в стиле гаджета. Кроме того, для поддержания подобного имиджа водителю предоставлена возможность широкого доступа к самым различным программам и приложений глобальной паутины. Панель приборов в машине имеет вид стандартного и легко узнаваемого планшетного компьютера.

Если произвести расшифровку названия, то станет понятно, что это за сокращение и почему именно оно дано новинке. INSECT означает сокращение от Information Network Social Electric City Transporter, что в переводе звучит как "Общественный городской электротранспорт, интегрированный в информационную сеть".

Особо стоит отметить, что для удобства водителей с несколько избыточным весом руль выполнен в форме штурвала, предоставляя дополнительное пространство в нижней части. Скорее всего, авто будет оснащено сенсорами и датчиками, которые способны осуществлять распознавание как голоса, так и лица хозяина. Однако даже этим не заканчиваются такие фантастические новшества. Вполне вероятно, что автомобиль будет способен распознавать своего владельца, так сказать, на дальних подступах, когда он только приближается к самой машине. Для этого придется использовать ряд видеокамер или же одну, но с обзором на триста шестьдесят градусов, а в память компьютера будут занесены видео и фотоматериалы с изображением хозяина. Не исключен вариант, что при идентификации автомобиль будет как бы подмигивать своему хозяину фарами, а также издавать определенные звуковые сигналы, причем не исключена заранее записанная текстовка. При таком оснащении машине ничего не стоит и самой отворять дверь в том случае, когда хозяин только протянет руку к дверной ручке.

С использованием различных голосовых подсказок будет работать и навигатор, комментируя способы и маршруты объезда затруднительных мест. По прошествии некоторого времени и накопления опыта и материала для анализа компьютер вполне сможет самостоятельно активировать систему коротких команд, которые могут звучать как: «на работу», «на дачу» и так далее.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика