www.buy-avto.ru > Toyota > Новинка электрокаров от Тойота.

Новинка электрокаров от Тойота.


26 ноября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

На днях Toyota Motor Corporation заявила о том, что ведет разработки абсолютно нового автомобиля, рабочее название которого Smart INSECT, а, например, купить автомобиль из США любой марки можно уже сейчас. Интересен тот факт, что в недрах самой компании данный аппарат называют не иначе как "транспортным средством нового поколения". Данная модель имеет всего одно посадочное место и по стилистике оформлена в стиле гаджета. Кроме того, для поддержания подобного имиджа водителю предоставлена возможность широкого доступа к самым различным программам и приложений глобальной паутины. Панель приборов в машине имеет вид стандартного и легко узнаваемого планшетного компьютера.

Если произвести расшифровку названия, то станет понятно, что это за сокращение и почему именно оно дано новинке. INSECT означает сокращение от Information Network Social Electric City Transporter, что в переводе звучит как "Общественный городской электротранспорт, интегрированный в информационную сеть".

Особо стоит отметить, что для удобства водителей с несколько избыточным весом руль выполнен в форме штурвала, предоставляя дополнительное пространство в нижней части. Скорее всего, авто будет оснащено сенсорами и датчиками, которые способны осуществлять распознавание как голоса, так и лица хозяина. Однако даже этим не заканчиваются такие фантастические новшества. Вполне вероятно, что автомобиль будет способен распознавать своего владельца, так сказать, на дальних подступах, когда он только приближается к самой машине. Для этого придется использовать ряд видеокамер или же одну, но с обзором на триста шестьдесят градусов, а в память компьютера будут занесены видео и фотоматериалы с изображением хозяина. Не исключен вариант, что при идентификации автомобиль будет как бы подмигивать своему хозяину фарами, а также издавать определенные звуковые сигналы, причем не исключена заранее записанная текстовка. При таком оснащении машине ничего не стоит и самой отворять дверь в том случае, когда хозяин только протянет руку к дверной ручке.

С использованием различных голосовых подсказок будет работать и навигатор, комментируя способы и маршруты объезда затруднительных мест. По прошествии некоторого времени и накопления опыта и материала для анализа компьютер вполне сможет самостоятельно активировать систему коротких команд, которые могут звучать как: «на работу», «на дачу» и так далее.