buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Первый год за рулем: причины ДТП
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Вот только представьте себе такую ситуацию: вы только что купили авто, отучились в школе вождения и попали в ДТП! Кажется неправдоподобным? А между тем, по вине начинающих водителей, не имеющих опыта вождения, случается огромное количество аварий различной степени тяжести. Все они происходят из-за несоответствия реакции водителя происходящим событиям – реакция или несвоевременна или неправильна. Очень часто ДТП случается из-за превышения скоростного режима или из-за того, что выбранная скорость не соответствует ситуации на дороге.

Нередко начинающие водители нарушают правила перестроения, интервал и дистанцию. Что приводит к плачевным последствиям. Благо, если в аварии пострадает только автомобиль и обойдется без человеческих жертв, в этом случае автомобилисту-виновнику ДТП грозит лишь суд со страховой. Но бывает и гораздо хуже: нарушая правила обгона автомобиль «идет» в лобовую, что чаще всего приводит к гибели людей. Два столкнувшихся ТС нередко становятся серьезным препятствием для движения других автомобилей, и пострадавших становится гораздо больше. Зачастую эта ситуация возникает при аварии на оживленных трассах, где разрешена высокая скорость.

От неуверенных действий водителей страдают не только они сами и их пассажиры, но и пешеходы – их часто сбивают на переходах, когда автомобилист, не видит человека из машины, расположенной на соседней полосе. А ведь это одно из основных правил: увидел, что рядом идущее ТС остановилось у пешеходного перехода, обязательно выясни, нет ли на «зебре» пешехода!

Не умеют новички правильно оценивать ситуацию при перестроении, все время норовят подрезать соседей и вылететь на встречку. Конечно, многих опасных ситуаций можно было бы избежать, если бы было больше опыта, но все же основное – это незнание или неумение применять ПДД на практике. Что это, низкое качество обучения в школах или лихачество, трудно сказать, но последствия бывают очень тяжелыми.

В случае, когда ДТП не приводит к человеческим жертвам, автовладельцу необходим автоюрист москва, Санкт-Петербург, провинциальные города имеют в своем арсенале множество фирм, где работают специалисты, имеющие опыт действий в данном правовом поле. Какие проблемы может решить автоюрист? Например, когда перечисленные страховой компанией средства не покрывают реальных расходов на ремонт авто, страховая компания требует возмещения ущерба, в том случае если сумма ущерба превышает реальные расходы потерпевших и т.д. Будьте аккуратными за рулем и пусть все проблемы обходят вас стороной!


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика