buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Автомобили каких типов кузова в России лучше покупают?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Информационное агентство «Автостат» недавно опубликовало результаты исследования, которое выявило наиболее покупаемые россиянами автомобили в зависимости от типа их кузова. Оказалось, что пристрастия наших автолюбителей отличаются от зарубежных.

Последнее, по результатам статистического опроса, 5-ое место (в ТОП-5) в России занимает кузов минивэн. Из всех минивэнов самым «ходовым» оказался Opel zafira. На 4-ом месте – универсалы. Лидирующие позиции среди них занимает наша Lada Kalina в этом типе кузова. 3-я позиция занята пятидверными хетчбэками, в частности Renault Sandero.

Второе место занимают очень удобные и довольно вместительные кроссоверы и внедорожники. Продажи в этом сегменте продолжают стабильно расти (за первое полугодие текущего года автомобилей с таким вариантом кузова было куплено почти на 30% больше, чем за тот же период года ушедшего). Безоговорочный лидер в этой области - Chevrolet Niva, второе и третье место занимают Lada 4x4 и Nissan Qashqai, 4-ое и 5-ое - Nissan Juke и VW Tiguan.

И первое место, несомненно, занимают седаны, им большинство наших соотечественников отдают свое предпочтение - у 26,2% опрошенных имеются автомобили с этим типом кузова. Самая продаваемая модель этого сегмента - Lada Granta. На 2-м месте - Hyundai Solaris, на 3-м - Renault Logan, на 4-ом и 5-ом соответственно - Kia Rio и VW Polo sedan.

Среди «не самых продаваемых» оказались пикапы, коммерческие фургоны, купе (и двухдверные, и четырехдверные) и трехдверные хэтчбэки (в этом классе больше покупаются машины марки Опель, в частности модели Opel Astra). Кстати, в ближайшем будущем компания Опель надеется на лидирующие позиции и в варианте кузова универсал. Так, подлежит обновлению модель опель инсигния универсал. Большим изменениям подвергнется передняя часть авто: бампера, решетка радиатора и оптика. Вероятно, будут изменены и задние фонари (может быть, их даже сделают светодиодными). Технические доработки также будут (в основном они направлены на экономию топлива). Полностью обновленная Insignia будет представлена в сентябре на международном автосалоне (Париж).

Что же касается кабриолетов и родстертов, среди продаж в России они занимают долю, по оценке «Автостата», в 0,0%. Их, конечно, покупают, и даже выявили лидеров этого сегмента - Mercedes-Benz SLK-Klasse (кабриолеты) и Mazda MX-5 (родстеры), но речь здесь идет лишь о сотых долях сделок.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика