buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Договор перевозки
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Договор перевозки

Договор перевозки принадлежит к группе договоров об оказании необходимых услуг населению. В состав услуг входят такие, как перевозка, страхование, кредитные и расчетные договоры, хранение, различные поручения и другие.

При перевозке какого-либо колличества грузов или перевозке людей следует знать, что такие отношения регулируются не только согласованным договором, но и, например, Гражданским кодексом Российской Федерации, Уставом железной дороги, Уставом автомобильного транспорта и другими уставами. При любом виде перевозки или перемещения, существует свой устав, который регулирует определенные отношения в сфере, заказчик – подрядчик.

Существует большое количество разновидностей документов. В каждой сфере оказания услуг он свой, приемлемый только в одном месте.

Договор перевозки грузов, тоже является правилом. Для осуществления перевозки, могут использоваться несколько видов документов - декадные, месячные, квартальные и годовые.

Но, несмотря на некоторые различия, основная задача такого документа - оформить момент перевозки грузов, точно указать объемы грузов, определить места доставки, указать все разновидности экспедиторских услуг и многое другое, действующее в этой сфере.

Задача любого перевозчика, не только предоставить определенный транспорт, в срок, установленный договором, но и следить за тем, чтобы транспорт был в исправном состоянии, имел надлежащий вид, был доставлен вовремя.

В договорах предусматривается сумма штрафных санкций за нарушение вышесказанных условий. На перевозчике лежит важная обязанность - обеспечение сохранности груза в течение всего пути следования. Если перевозчик груз не сохранил, то за его утрату он несет определенную материальную ответственность. Эти моменты тоже оговариваются в тексте договоров.

Если заказчик не производит своевременно выплаты за доставку грузов, то перевозчик имеет право удержать доверенные ему для перевозки грузы до определенного момента, пока заказчик не рассчитается в соответствии с договором. В законе предусмотрено привлечение заказчика к ответственности за неплатежи.

Существует срок исковой давности по такому моменту, установленный на один год.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика