buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Секреты эксплуатации подержанных авторефрижераторов
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Сегодня на рынке представлено огромное множество японских мало и среднетоннажных фургонов японского производства, штатно оборудованных рефрижераторными установками. Помимо японцев, можно встретить в продаже б\у автомобили из США и ОАЭ с рефустановками японского и израильского производства.

Однако, приходится признать, что большинство владельцев этих машин слабо себе представляют, в каком состоянии находится данное оборудование и какими возможностями оно обладает. Некоторые владельцы автомобилей даже не используют его на полную мощность. К примеру, большинство японских рефустановок настроено таким образом, чтобы температура внутри фургона, не опускалась ниже – 5 градусов. Однако реальная производительность данной установки позволяет получить и -17оС и - 19 оС. Проблема решается путем замены штатного японского блока управления на другой электронный блок, что позволяет более гибко настраивать работу рефустановки. Большинство японских грузовиков, укомплектованных штатными рефрижераторами, после замены блока принимаются на линию большинством крупных сетевых ритейлеров (Ашан, Metro, Лента, Гигант и т.д.), согласно требованиям которых, рефрижераторная установка должна выдавать не менее - 17оС. Помимо замены электронных блоков, можно создать на базе вашего грузовика двухкамерный реффургон: в одной из камер которого, вы сможете транспортировать глубокозамороженные продукты, а в другой – охлаждённые. Такое переоборудование грузовика будет стоит ощутимо дешевле, чем поиск и установка нового оборудования для рефрижераторной установки.

Немаловажное значение имеет и то, в каком состоянии достался вам автомобиль и рефустановка. Многие предприниматели покупают технику уже в России, когда невозможно проверить её историю. Между тем аукционы США сегодня предлагают такой выбор и такие хорошие цены, что покупка грузовика в наличии просто не имеет никакого смысла. Вам надо лишь выбрать хорошего, надежного поставщика, который поможет вам подобрать качественный подержанный грузовик с рефрижераторной установкой.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика