buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >2011-2020 годы будут объявлены ООН "Десятилетием безопасности движения"
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

2011-2020 годы были объявлены по инициативе России генеральной ассамблеей ООН "Десятилетием, в котором будет активно выполняться программа по обеспечению безопасности дорожного движения". Пресс-служба международной организации сообщает, что главным и основным вопросом на заседании ассамблеи была проблема глобального кризиса в области, связанной с безопасностью дорожного движения. Но заседание не прошло даром и на данном заседании была принята резолюция, которая призывала повернуть вспять либо же полностью и окончательно остановить тенденцию к возрастанию количества случаев травм и смертей, связанных с произошедшими в мире дорожно-транспортными происшествиями.


Десятилетие безопасности движения

Виктор Кирьянов главный государственный инспектор Российской Федерации по безопасности дорожного движения и обладатель Audi A3 представил данную резолюцию. В его обращении слышался призыв ко всем странам мира, чтобы те предприняли хоть какие-нибудь решительные и конкретные меры, чтобы если не прекратить полностью, то хотя бы смягчить последствия дорожно-транспортных происшествий или попытаться их предупредить. 

В. Кирьянов упомянул, что в Москве в ноябре 2009 года была принята декларация, которая была одобрена на Первой министерской всемирной конференции, касательно безопасности дорожного движения. Он также обратил особое внимание на тот факт, что становятся инвалидами или получают различного рода травмы в дорожно-транспортных происшествиях во всем мире каждый год от 20 до 50 миллионов, что же касается смертельных случаев, то их насчитывается 1,3 миллиона человек. Тем более он обратил особое внимание на то, что основной возраст погибающих людей довольно молодой: от 15 до 39 лет.

Представитель России, выступая на пресс-конференции для журналистов заявил, что необходимо и можно бороться с дорожно-транспортным травматизмом. Он призвал, чтобы в этой борьбе объединились все международные сообщества. Глава ГИБДД РФ, говоря о ситуации в России говорил, что число жертв ДТП на дорогах России в последние годы значительно сократилось, что касается 2009 года, то здесь цифра достигает 12%. 3500 человек удалось спасти в прошлом году от травм в дорожно-транспортных происшествиях.


Статью подготовила Анастасия Павлова - гл. редактор www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика