buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Ремонт автомобиля >Несколько способов удаления накипи
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Если посмотреть на прилавки автомагазинов, то стоит сказать, что в большом количестве представлены средства, которые способствуют удалению накипи из системы охлаждения автомобиля. Но если у вас нет желания тратить средства на покупку таких средств, то для удаления накипи можно воспользоваться молочной сывороткой. Вам нужно будет заполнить сывороткой систему охлаждения, затем приведите в состояние работы двигатель. И эксплуатировать его нужно будет в течение двух или трех дней. После этого стоит удалить всю сыворотку и промыть систему охлаждения или же можно посмотреть фото lexus is 250 и подумать о покупке нового автомобиля.

Кроме этого, если в системе охлаждения образовалась накипь, вы можете воспользоваться раствором технической молочной кислоты. Вам потребуется приготовить раствор шести процентной молочной кислоты. Для этого вам потребуется один килограмм тридцати шести процентной кислоты и пять литров воды. И раствор готов. После этого нагрейте раствор молочной кислоты до сорока или пятидесяти градусов.

Удаление накипи

После чего раствор кислоты должен попасть в систему охлаждения. Как только вы не увидите пузырьков газа, слейте раствор и займитесь промыванием системы охлаждения. В это вам поможет чистая вода. Можно залить на пятнадцать или десять минут полупроцентный раствор хромпика. Используйте пять граммов на один литр воды. Как только выполните и эти действия, промойте систему чистой водой.

Но это не последний способ, которым вы можете воспользоваться. Можно заполнить систему охлаждения раствором кислоты, той же что и в предыдущем случае и воды. Вам потребуется десять литров воды и шестьсот граммов кислоты. Как только пройдет от двух до трех часов, приведите двигатель в действие. Пусть он прогревается в течение от пятнадцати до двадцати минут, при этом частота вращения коленчатого вала должна быть средней. После этого слейте раствор и несколько раз промойте систему охлаждения. Но при этом термостат должен быть удален. Как только промывание будет окончено, установите термостат на прежнее место.


Новость подготовила Оля Сметанина - редактор портала www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика