www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Несколько способов удаления накипи

Несколько способов удаления накипи


9 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Если посмотреть на прилавки автомагазинов, то стоит сказать, что в большом количестве представлены средства, которые способствуют удалению накипи из системы охлаждения автомобиля. Но если у вас нет желания тратить средства на покупку таких средств, то для удаления накипи можно воспользоваться молочной сывороткой. Вам нужно будет заполнить сывороткой систему охлаждения, затем приведите в состояние работы двигатель. И эксплуатировать его нужно будет в течение двух или трех дней. После этого стоит удалить всю сыворотку и промыть систему охлаждения или же можно посмотреть фото lexus is 250 и подумать о покупке нового автомобиля.

Кроме этого, если в системе охлаждения образовалась накипь, вы можете воспользоваться раствором технической молочной кислоты. Вам потребуется приготовить раствор шести процентной молочной кислоты. Для этого вам потребуется один килограмм тридцати шести процентной кислоты и пять литров воды. И раствор готов. После этого нагрейте раствор молочной кислоты до сорока или пятидесяти градусов.

Удаление накипи

После чего раствор кислоты должен попасть в систему охлаждения. Как только вы не увидите пузырьков газа, слейте раствор и займитесь промыванием системы охлаждения. В это вам поможет чистая вода. Можно залить на пятнадцать или десять минут полупроцентный раствор хромпика. Используйте пять граммов на один литр воды. Как только выполните и эти действия, промойте систему чистой водой.

Но это не последний способ, которым вы можете воспользоваться. Можно заполнить систему охлаждения раствором кислоты, той же что и в предыдущем случае и воды. Вам потребуется десять литров воды и шестьсот граммов кислоты. Как только пройдет от двух до трех часов, приведите двигатель в действие. Пусть он прогревается в течение от пятнадцати до двадцати минут, при этом частота вращения коленчатого вала должна быть средней. После этого слейте раствор и несколько раз промойте систему охлаждения. Но при этом термостат должен быть удален. Как только промывание будет окончено, установите термостат на прежнее место.