buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Мото Статьи >Внимание: мотоцикл!
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Большинство людей, кто совсем далек от этой темы, или просто незнаком с ней в полной мере, принимает мотоцикл за игрушку, а их владельцев называют странными и легкомысленными. Придерживаться такого мнения, по меньшей мере, глупо и нецелесообразно. Мотоцикл – полноценное, самодостаточное средство передвижения со своей богатой историей, своими преимуществами, своими характерными особенностями, а ее владелец, по-простому, байкер – смелая и свободолюбивая личность. Невозможно описать всех ощущений, которые испытывает человек, находящийся «в седле», но именно они и заставляют садиться на «железного коня» снова и снова, невзирая ни на что.
Многие современные автолюбители ни разу не сидели за рулем одноколейной техники, и, между прочим, очень жаль. Ничто так не учит водителя безопасности и принятию мгновенных решений, как мотоцикл. Мотоциклист, по сравнению с водителем автомобиля ничем не защищен, и поэтому любая невнимательность или неосторожность приводит к трагедии. Moto
Находясь на одной дороге с двухколесным транспортным средством, водитель просто обязан иметь общее представление об особенностях этой техники. Почему-то некоторые автолюбители открыто игнорируют малую устойчивость мотоциклов, часто «зажимая» или ограничивая пространство для движения.
Большинство мотоциклов, все же, приспособлено для просторов. Не всякая техника способна влиться в суету перегруженных городских дорог. Массивные спортбайки, например, совершенно не пригодны для интенсивного движения, так же как скутеры – для ухабистой местности. Основным «аварийным» фактором, после невнимательности или нежелания уступить, остаются дорожные условия. На сухом асфальте, при движении на умеренной скорости, мотоцикл послушен, чего не скажешь о его непредсказуемом поведении на других покрытиях. Следует помнить, что даже опытный байкер, не всегда может контролировать ситуацию. По возможности соблюдайте необходимую дистанцию и не становитесь причиной ЧП. Не мешайте и не торопите мотоциклиста, никто не знает наверняка, чем это может закончиться. Это не повод делать каких-то там нереальных скидок мотоциклистам на дороге, это – повод задуматься об общей безопасности и о том, что человеческая жизнь не имеет цены. Здравомыслие и благоразумие еще пока никому не мешали жить. Помните, что соблюдение даже самых простых и элементарных правил безопасности, может спасти чью-то жизнь или предотвратить страшные последствия халатности!

Статью подготовила Юлия Кузнецова - редактор сайта www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 3)

Комментариев: 1 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика