buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Тюнинг автомобилей >Тюнинг ВАЗ 2108
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Как вам статья?

Как вам статья?


 

По улицам наших городов катается огромное количество всем хорошо известные вазовские восьмерки и девятки. Многие их них представляют весьма интересные экземпляры с удивительными порой элементами тюнинга, что в очередной раз подчеркивает смекалистость и находчивость наших отечественных водителей. Тюнинг ВАЗ 2108
Рассмотрим основные варианты улучшения качеств Самары при минимальных затратах при тюнинге.  

Итак, в наличии ВАЗ 2108, двигатель 1.3 литра, коробка передач – четырехступенчатая (главная перелача 3.9), цвет – «примула».
1. Кузов:
После окраски в цвет «Дакар» (ярко-желтый) установлены пластиковые подкрылки. Данный цвет сразу выдает «заряженность» Самары, а подкрылки необходимы для последующей установки более крупных колес (если стоят алюминиевые подкрылки, то больше, чем 175 R 13 просто не влезут). Нет необходимости ставить ни «антикрылья», ни этажерки.
2. Двигатель:
Установка большей на 2 мм головки блока цилиндров, что улучшает наполняемость цилиндров и оптимизирует фазы "впуска-выпуска". Никаких переделок, только точная настройка фазы (что бы "большие" клапана не достали поршни).
Установка воздушных и топливных жиклеров штатного Солекса, что дает повышение мощности на 3- 5 л.с., но при этом возрастает расход топлива до 10-12 литров на 100 км.
3. Трансмиссия:
Для улучшения динамики автомобиля главная передача (3.9) заменена на более короткую от ВАЗ 21081. При этом максимальная скорость уменьшается на 10-15%, но динамика и мощь движения машины до 100 км/ч значительно улучшается. Для скоростного варианта – предпочтительнее главная передача с числом 3.7, хотя при этом может не хватить мощи двигателя.
4. Подвеска:
Установка передних газовых амотризаторов от фирмы Plaza. Та же установлен стабилизатор поперечной устойчивости от ВАЗ 2110, что приводит к уменьшению кренов.
Установка   отрицательного развала, при котором колеса смотря «наружу домиком», позволяют использовать при резких поворотах всю рабочую поверхность, что приводит к улучшенным динамическим характеристикам автомобиля. Хотя руль становиться немного тяжелее и большему износу подвергается внутренняя дорожка протектора.
Распорка, установленная между "чашками" верхних опор передних стоек, увеличивает жесткость передка на кручение.
5. Колеса:
Установка легкосплавных дисков (185/60 R14 или 195/ 60 R15) вынужденная необходимость, т.к. при увеличенном диаметре колеса необходимо сохранить величину неподрессоренных масс или даже уменьшить. При наличии низкопрофильных широких шин – значительно улучшается  управляемость и устойчивость, полностью реализуется крутящий момент двигателя.
6. Салон:
Здесь больше простора для смекалки: улучшенная шумоизоляция, «высокая» панель приборов, кожаное спортивное рулевое колесо, кресла, обрамленные в черную кожу, хотя последнее больше для вида и престижа. Центральный замок на передние двери, стеклоподъемники с электрическим приводом. Для комфорта добавлен шестидисковый чейнджер и активный сабвуфер.

*Просим проголосовать за статью!!!


Статью подготовила Анастасия Павлова - гл. редактор www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 17)

Комментариев: 2 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика