buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Интервал замены моторного масла
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Моторное масло – это один из видов «расходных» материалов для автомобиля. В процессе эксплуатации оно теряет свои свойства, уровень вязкости, становится грязным и, как следствие, перестает защищать двигатель, что приводит к его износу и поломке. Тщательное наблюдение за качеством используемого масла – важный фактор долгой жизни мотора. Ведь его ремонт и замена – удовольствие не из дешевых. Частота запросов в интернете «масло 2 х тактное купить» говорит о его высокой значимости для автолюбителей. Данный вид масла есть на сайте http://motul-shop.ru/shop/CID_16.html.

Общеизвестная рекомендация – придерживаться определенных данных по пробегам между временем замены масла. Однако есть много других важных моментов, которые могут изменить этот интервал. Это, например, условия эксплуатации машины. Отрицательно сказываются любые крайности: как нерегулярность использования «железного друга», так и слишком частое вождение, а также грубый стиль вождения. Все это влияет на быстрое старение масла и состояние двигателя.

Оптимальный выбор – это сокращение межсервисных интервалов, указанных в документах. Дело в том, что за «усредненные» условия эксплуатации в них взяты, как в Европе. А в России автолюбителям приходится ездить в более «жесткой» среде, где качество дорог оставляет желать лучшего. Средняя периодичность прохождения ТО для многих марок масел – 15 000 км, и только для некоторых видов она может быть выше (20 000 км) или ниже (10 000 км). При этом даже периодическое ТО включает в себя не только подбор масла http://motul-shop.ru/page/selection.html, но также осмотр и регулировку важных узлов, деталей и систем, предусмотренных руководством по ремонту и эксплуатации той или иной модели машины.

Безусловно, интервал замены моторного масла в машине устанавливает автовладелец. Он может придерживаться указанного времени в сервисных документах. А может учитывать внешние факторы, которые влияют на работу авто. Дело в том, что усредненные показатели имеют далекое отношение к вам. Ведь производитель не знает, как часто вы будете стоять в пробках, будете ли вы ездить по бездорожью. Трудно себе представить тот факт, что владелец современного спорткара будет ездить со средней скоростью 55-60 км/час, а хозяин минивэна - со 100 км-час. Кроме того, в сервисных документах не учитывается географический фактор. Так, для Европы длинные перерывы в смене моторного масла оправданы, в России – нет. Очевидно одно – срок, установленный производителем – зачастую не является идеальным вариантом.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика