buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Как строится трасса М10
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Трасса Москва – Санкт-Петербург считается одной из новых скоростных автотрасс, которые будут входить в платную категорию и являются скоростными. Официальное ее обозначение – М11, федеральная автодорога. В настоящее время действует трасса М10 E105 где проходит маршрут москва санкт-петербург, которая уже не справляется с пропускными транспортными показателями. Таким образом, эта трасса окажется своеобразным дополнением к новой автомобильной магистрали и действовать, в отличие от М11, будет бесплатно.

Новая автомагистраль уже сейчас считается одной из тех российских магистралей для автотранспорта, которые при всей своей величине и пропускной способности будут платными. Протяженность ее составить до 700 километров. Трасса будет проходить от Москвы, через Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую области до Санкт-Петербурга.

Новая автомагистраль, по все видимости, будет введена в эксплуатацию в 2018 году, это событие приурочено к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России. На настоящий момент стоимость строительства оценивается почти в 153 млрд рублей. При этом, не все участки трассы будут являться платными, примерно 40% дороги окажется для автомобилистов бесплатным.

Эта скоростная дорога будет строиться на основе частно-государственного партнерства. Здесь предусмотрено несколько транспортных развязок и пять полос в каждую сторону движения. По трассе можно будет двигаться на скорости до 150 километров в час.

Строят трассу «Автодор» (государственная компания), а также «Северо-Западная концессионная компания» и некоторые другие российские инвесторы. Проект собирался финансировать Европейский банк реконструкции и развития, однако, судя по всему, этого не произойдет, поскольку строительство нарушает экологию, а такой запрет отражен в банковском кодексе. Прочем, все это оказалось только слухами, поскольку, по заявлению самого ЕБРР, он изначально не планировал участвовать в строительстве головного участка трассы.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика