buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Запчасти Статьи >Умные шины Michelin X-Ice North 3
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Шины michelin x ice north 3 используются для зимнего периода и пользуются огромным успехом у покупателей. Еще бы, ведь они создаются с учетом самых новейших технологических решений, где применяется и технология Ice Powder Remover (отведение ледяной крошки), и система Smart Stud System. Эти покрышки могут применяться для автомобилей в диапазоне до 66 типоразмеров.

Компания уделяет самой пристальное внимание качеству своих шин и постоянному его совершенствованию. Не так давно покрышки были оборудованы протектором с двумя слоями, нижний из них фиксировал шипы, а верхний отвечал за сцепление покрышки с поверхностью дороги. Однако новые шины имеют протектор, созданный по уникальной технологии и изготовленный из резиновой смеси с термоактивными добавками. Такая смесь может обладать самыми различными характеристиками, которые меняются в зависимости от того, как изменяется температуры воздуха. Стоит температуре повыситься, как нижний слой покрышки увеличивает свою эластичность, что позволяет шипам как бы уходить внутрь , а значит, сухая поверхность дорожного полотна будет оптимальна для сцепления. Если же на воздухе становится холоднее, внутренний слой возвращается к прежней жесткости, так что шипы держатся снаружи и обеспечивают сцепление с поверхностью дороги во время обледенения ее.

Эта система, получившая название «умный шип», включает в себя и систему отвода крошки, получаемой от давления льда. Двигаясь по льду, шины оказываются в окружении мелкой ледяной крошки, за счет чего сцепление с дорогой существенно снижается. Но французские разработчики сумели решить эту проблему – они установили особые колодцы, которые и окружают шипы. Такие колодцы могут собирать в себя ледяную крошку и повышать устойчивость автомобиля. Да и сама конструкция шипов на этих шинах стала более универсальной, благодаря чему шипы надежно фиксируются в протекторе.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика