www.buy-avto.ru > Запчасти Статьи > Умные шины Michelin X-Ice North 3

Умные шины Michelin X-Ice North 3


29 июля 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Шины michelin x ice north 3 используются для зимнего периода и пользуются огромным успехом у покупателей. Еще бы, ведь они создаются с учетом самых новейших технологических решений, где применяется и технология Ice Powder Remover (отведение ледяной крошки), и система Smart Stud System. Эти покрышки могут применяться для автомобилей в диапазоне до 66 типоразмеров.

Компания уделяет самой пристальное внимание качеству своих шин и постоянному его совершенствованию. Не так давно покрышки были оборудованы протектором с двумя слоями, нижний из них фиксировал шипы, а верхний отвечал за сцепление покрышки с поверхностью дороги. Однако новые шины имеют протектор, созданный по уникальной технологии и изготовленный из резиновой смеси с термоактивными добавками. Такая смесь может обладать самыми различными характеристиками, которые меняются в зависимости от того, как изменяется температуры воздуха. Стоит температуре повыситься, как нижний слой покрышки увеличивает свою эластичность, что позволяет шипам как бы уходить внутрь , а значит, сухая поверхность дорожного полотна будет оптимальна для сцепления. Если же на воздухе становится холоднее, внутренний слой возвращается к прежней жесткости, так что шипы держатся снаружи и обеспечивают сцепление с поверхностью дороги во время обледенения ее.

Эта система, получившая название «умный шип», включает в себя и систему отвода крошки, получаемой от давления льда. Двигаясь по льду, шины оказываются в окружении мелкой ледяной крошки, за счет чего сцепление с дорогой существенно снижается. Но французские разработчики сумели решить эту проблему – они установили особые колодцы, которые и окружают шипы. Такие колодцы могут собирать в себя ледяную крошку и повышать устойчивость автомобиля. Да и сама конструкция шипов на этих шинах стала более универсальной, благодаря чему шипы надежно фиксируются в протекторе.