buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Тонировка для автомобилей своими руками.
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Далеко не каждый может позволить себе приобрести в собственность съемную тонировку заводского производства, которая отлично смотрится на автомобилях, да и стоит сравнительно недорого. И это не смотря на такое негласное правило, что подобные товары промышленного производства не пользуются большим спросом, а стоят недешево. При этом, технология создания тонировки не отличается повышенной сложностью, она может довольно просто быть организована даже в домашних условиях. То есть тонировку не составит труда сделать совершенно самостоятельно. Многие автомобилисты хорошо знают, что иметь съемную тонировку на своем авто очень удобно при встречах с инспекторами ДПС, так как она позволяет решить сразу две проблемы: и замечание полицейского будет услышано, и тонировка легко восстановится после этой встречи. В данном обзоре читателям предлагается ознакомиться с таким способом тонировки, который очень просто демонтируется с поверхности стекла.

Итак, для того, чтобы появилась съемная тонировка своими руками данного вида достаточно иметь один лист полиэфира толщиной полмиллиметра и тонировочную пленку, которая, собственно, и должна быть нанесена на пластик. Для работы понадобится некоторый набор инструментов: нож со сменными лезвиями, простой карандаш (можно фломастер), ножницы, которые способны создавать большое давление (вполне подойдут ножницы по металлу), выгонки (для разглаживания тонировочной пленки) и пульверизатор, при помощи которого на стекло будет наноситься мыльная вода. Также обязательно нужно будет подумать над тем, на какой поверхности будет осуществляться нанесение пленки на пластик. Эта поверхность должна быть ровной и чистой, лучше всего подойдет положенное на поверхность стола толстое стекло. Для того, чтобы несколько облегчить работу рекомендуется пригласить одного помощника. Всю работу нужно осуществлять в чистом и теплом помещении. Важно, чтобы в нем не было много пыли, так как, если она попадет на материал для тонировки, конечное изделие будет выглядеть существенно хуже.

Полиэфирные листы продаются в офисах рекламных агентств, где их активно используют в процессе производства плакатов. Немного сложнее обстоит дело с приобретением пластика… Дело в том, что на современном российском рынке высококачественный пластик найти практически нереально, а вот недорогие листы китайского производства – пожалуйста и соответствено получается съемная тонировка цена, которой не высокая. Именно на них и приходится останавливать свой выбор. Из одного пластикового листа можно сделать целых три комплекта съемной тонировки для отечественного автомобиля. А вот для автомобилей иностранного производства из одного листа пластика можно сделать всего два комплекта тонировки.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика