www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Тонировка для автомобилей своими руками.

Тонировка для автомобилей своими руками.


3 апреля 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Далеко не каждый может позволить себе приобрести в собственность съемную тонировку заводского производства, которая отлично смотрится на автомобилях, да и стоит сравнительно недорого. И это не смотря на такое негласное правило, что подобные товары промышленного производства не пользуются большим спросом, а стоят недешево. При этом, технология создания тонировки не отличается повышенной сложностью, она может довольно просто быть организована даже в домашних условиях. То есть тонировку не составит труда сделать совершенно самостоятельно. Многие автомобилисты хорошо знают, что иметь съемную тонировку на своем авто очень удобно при встречах с инспекторами ДПС, так как она позволяет решить сразу две проблемы: и замечание полицейского будет услышано, и тонировка легко восстановится после этой встречи. В данном обзоре читателям предлагается ознакомиться с таким способом тонировки, который очень просто демонтируется с поверхности стекла.

Итак, для того, чтобы появилась съемная тонировка своими руками данного вида достаточно иметь один лист полиэфира толщиной полмиллиметра и тонировочную пленку, которая, собственно, и должна быть нанесена на пластик. Для работы понадобится некоторый набор инструментов: нож со сменными лезвиями, простой карандаш (можно фломастер), ножницы, которые способны создавать большое давление (вполне подойдут ножницы по металлу), выгонки (для разглаживания тонировочной пленки) и пульверизатор, при помощи которого на стекло будет наноситься мыльная вода. Также обязательно нужно будет подумать над тем, на какой поверхности будет осуществляться нанесение пленки на пластик. Эта поверхность должна быть ровной и чистой, лучше всего подойдет положенное на поверхность стола толстое стекло. Для того, чтобы несколько облегчить работу рекомендуется пригласить одного помощника. Всю работу нужно осуществлять в чистом и теплом помещении. Важно, чтобы в нем не было много пыли, так как, если она попадет на материал для тонировки, конечное изделие будет выглядеть существенно хуже.

Полиэфирные листы продаются в офисах рекламных агентств, где их активно используют в процессе производства плакатов. Немного сложнее обстоит дело с приобретением пластика… Дело в том, что на современном российском рынке высококачественный пластик найти практически нереально, а вот недорогие листы китайского производства – пожалуйста и соответствено получается съемная тонировка цена, которой не высокая. Именно на них и приходится останавливать свой выбор. Из одного пластикового листа можно сделать целых три комплекта съемной тонировки для отечественного автомобиля. А вот для автомобилей иностранного производства из одного листа пластика можно сделать всего два комплекта тонировки.