buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Стоимость автомобиля с пробегом
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Любой владелец автомобиля хотя бы однажды задумывался о том, по какой цене можно было бы продать его автомобиль и как осуществляется скупка автомобилей. Еще острее данная проблема возникает при желании продать старый автомобиль для покупки нового. При этом важно не только, сколько покупатель готов заплатить за авто, но и то, что именно и в какой форме написать в объявлении о продаже. Можно воспользоваться советами родственников и знакомых, которые недавно продавали или приобретали автомобиль с пробегом. Можно изучить советы и рекомендации специалистов.

При оценке автомобиля для его дальнейшей продажи важно помнить, что продавать автомобиль следует в тот период, когда она находится в исправном рабочем состоянии. С увеличением пробега техническое состояние автомобиля ухудшается, и появляется множество проблем, но выкуп авто в СПб решит их. Установлено, что после пяти лет эксплуатации с пробегом около 20 тысяч километров автомобиль нуждается в замене подвески, контроле состояния сцепления и других манипуляциях. Конечно, это общий случай. На самом деле всегда техническое состояние автомобиля индивидуально и определяется условиями его эксплуатации. Однако падение стоимости автомобиля довольно типично. В первый год использования автомобиль снижается в цене на 10-15 процентов. Это при том, что автомобиль должен быть исправным и неаварийным. Дополнительные элементы и аксессуары, приобретенные для автомобиля, имеют свою цену, однако никак не могут повлиять на стоимость всего автомобиля в целом. Все ценные изменения в салоне или конструкции автомобиля обязательно следует отметить в объявлении.

Новые автомобили теряют вес своей стоимости в результате увеличения пробега, а вот выгодно продать кредитный автомобиль это сложная задача. Однако различные марки автомобилей теряют цену различными темпами. Интенсивность удешевления автомобиля зависит от первоначального ценового сегмента, в котором продавался автомобиль. Автомобили представительского класса снижают свою стоимость сразу после того, как покидают стоянку автосалона. «Народные» марки автомобилей теряют стоимость в течение всех лет использования, примерно по 8 процентов за год эксплуатации. Также отмечено, что легковые автомобили дешевеют не так быстро, как внедорожники. При этом для внедорожника допустим немного больший годовой пробег. Специалисты отмечают и разную интенсивность снижения цены на автомобили в зависимости от производителя. Самыми быстрыми темпами снижается цена на немецкие и американские авто. Корейские же автомобили теряют стоимость самыми наименьшими темпами – 7% в год. Это объясняется отличным качеством сборки автомобилей из Кореи. Ими легко управлять. Также автомобили продаются в разнообразной комплектации. При этом корейские автомобили не нуждаются в серьезных расходах на содержание и эксплуатацию. Также они более доступны по цене.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика