www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Стоимость автомобиля с пробегом

Стоимость автомобиля с пробегом


18 марта 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Любой владелец автомобиля хотя бы однажды задумывался о том, по какой цене можно было бы продать его автомобиль и как осуществляется скупка автомобилей. Еще острее данная проблема возникает при желании продать старый автомобиль для покупки нового. При этом важно не только, сколько покупатель готов заплатить за авто, но и то, что именно и в какой форме написать в объявлении о продаже. Можно воспользоваться советами родственников и знакомых, которые недавно продавали или приобретали автомобиль с пробегом. Можно изучить советы и рекомендации специалистов.

При оценке автомобиля для его дальнейшей продажи важно помнить, что продавать автомобиль следует в тот период, когда она находится в исправном рабочем состоянии. С увеличением пробега техническое состояние автомобиля ухудшается, и появляется множество проблем, но выкуп авто в СПб решит их. Установлено, что после пяти лет эксплуатации с пробегом около 20 тысяч километров автомобиль нуждается в замене подвески, контроле состояния сцепления и других манипуляциях. Конечно, это общий случай. На самом деле всегда техническое состояние автомобиля индивидуально и определяется условиями его эксплуатации. Однако падение стоимости автомобиля довольно типично. В первый год использования автомобиль снижается в цене на 10-15 процентов. Это при том, что автомобиль должен быть исправным и неаварийным. Дополнительные элементы и аксессуары, приобретенные для автомобиля, имеют свою цену, однако никак не могут повлиять на стоимость всего автомобиля в целом. Все ценные изменения в салоне или конструкции автомобиля обязательно следует отметить в объявлении.

Новые автомобили теряют вес своей стоимости в результате увеличения пробега, а вот выгодно продать кредитный автомобиль это сложная задача. Однако различные марки автомобилей теряют цену различными темпами. Интенсивность удешевления автомобиля зависит от первоначального ценового сегмента, в котором продавался автомобиль. Автомобили представительского класса снижают свою стоимость сразу после того, как покидают стоянку автосалона. «Народные» марки автомобилей теряют стоимость в течение всех лет использования, примерно по 8 процентов за год эксплуатации. Также отмечено, что легковые автомобили дешевеют не так быстро, как внедорожники. При этом для внедорожника допустим немного больший годовой пробег. Специалисты отмечают и разную интенсивность снижения цены на автомобили в зависимости от производителя. Самыми быстрыми темпами снижается цена на немецкие и американские авто. Корейские же автомобили теряют стоимость самыми наименьшими темпами – 7% в год. Это объясняется отличным качеством сборки автомобилей из Кореи. Ими легко управлять. Также автомобили продаются в разнообразной комплектации. При этом корейские автомобили не нуждаются в серьезных расходах на содержание и эксплуатацию. Также они более доступны по цене.