buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Мелодия движения
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Alpine IVA-D106R

Современный автомобиль невозможно представить без автомагнитолы. Практически каждый автолюбитель слушает в дороге если не любимые радиоканалы, то музыкальные треки на различных носителях. В зависимости от уровня материального достатка и личных предпочтений водители оснащают свои машины либо простой магнитолой с парой колонок, либо современной музыкальной системой.

Чтобы наслаждаться любимыми мелодиями в своем автомобиле, следует знать, как правильно выбрать «автозвук».

Все музыкальные автосистемы можно подразделить на четыре вида: простейшие, более усовершенствованные, среднего уровня, hi-fi и так называемые системы соревновательного класса.

Простейшая система оправдывает свое название: она состоит из двух-четырех колонок и недорогой автомагнитолы. Но не стоит проявлять ложную экономность и покупать их дешевле 100 долларов. При этом может пострадать качество звука, и ваши траты окажутся бессмысленными. Часто именно такие, простейшие системы, устанавливают в автомобили на заводе-изготовителе.

Система среднего уровня состоит из тех же компонентов, что и первая, но разница в том, что аппаратура значительно качественнее и раза в два-три дороже, чем аппаратура начального уровня. Считается, что оптимальная цена такой системы – 200-300 долларов. На современном рынке такие системы составляют около 50% от всех продаж, а значит они – самые популярные.

Когда дело доходит до выбора более дорогих музыкальных систем, таких, как системы высокого уровня(hi-fi или hi-end класс), то здесь легко ошибиться. Состоят такие системы из автомагнитолы, колонок, савбуфера и усилителя. Разброс цен на такие системы очень велик. Причем стоимость не всегда свидетельствует о высоком качестве товара. Купленная за 1 тыс. долларов, может оказаться лучше, чем музыкальная система за цену, в два раза большую. Главное - правильный подбор компонентов и их грамотная установка в салон автомобиля.

Что касается систем соревновательного уровня, то в них, как правило, нет передних колонок: ставятся сабвуферы, усилитель и россыпь колонок в багажнике. Зачастую используются различные цифровые устройства обработки звука и трехкомпонентные колонки. Стоимость таких систем может зашкаливать за 10.000$. Купить их в обычном магазине – практически нереально. Профессионалы тратят уйму времени на подбор, поиск, балансировку и настройку всех компонентов. Если вы не собираетесь участвовать в конкурсах по автозвуку – то этот класс вам не нужен.

 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика