buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Как подобрать крановый манипулятор?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Чтобы подобрать манипулятор, необходимо знать несколько нюансов. Довольно часто заказчики стремятся заполучить минимальную цену на устройство, однако забывают о том, что приходится экономить на качестве.

И после того, когда крановые манипуляторы приезжают, и не могут даже с места оторвать груз, заказчик теряет довольно много времени на поиск иного свободного автомобиля, который имеет возможность поднять его. Значит, что необходимо знать заказчику: размеры собственного груза, общую или частичную массу груза.

Это все для того, чтобы водитель манипулятора или компания имела представление о том, какая машина вам подойдет. Например, 6-ти метровый контейнер, который весит 2,7 тонны, не сможет поднять манипулятор грузоподъемности в 3 тонны. Нужен автомобиль с краном минимум 5 тонн, чтобы он смог поднять его и поставить на себя. Кроме того, могут понадобиться грузовики, которые будут страховать кран на случай перевеса груза.

Бочку с размером в 6 метров в ширину, 2 в высоту и 2 в длину, а также весом 4 тонны манипулятор в 6 тонн не сможет поднять, так как необходим длиннее вылет стрелы для того, чтобы его взять. Следовательно, если присутствует вылет стрелы, то при очередном метре вылета грузоподъемность крана становится все меньше. В этом случае следует брать кран с грузоподъемностью минимум в 8 тонн.

Второй, не менее важный аспект заключается в ошибке заказчика. В том, что та же техника из Кореи, представленная краном, не имеет возможность вроде бы с оптимальной грузоподъемностью подъехать максимально близко, если мешает какое-то препятствие. В итоге, заказчику необходимо заказывать манипулятор повторно с вылетом стрелы больше. Следует быть более внимательным к данному аспекту.

Без разницы кого вы выберете: частное лицу или фирму. Везде работают профессиональные люди. Бывают естественно и исключения, но это редкость. Если, например, вы обзваниваете различные фирмы и у шести из них стоимость 5 тысяч рублей (4 часа работы и один час подачи), а у 7 фирм стоимость 3 500 рублей, то стоит подумать почему? Сегодня случаются такие ситуации, когда лица азиатской национальности покупают довольно старые подержанные грузовики, ставят непонятно какой кран и делают деньги. В результате им точно не объяснишь, что именно вам нужно, так как они не очень понимают. Поэтому вашему грузу может грозить опасность. Да и скупой платит дважды.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика