www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Как подобрать крановый манипулятор?

Как подобрать крановый манипулятор?


21 марта 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Чтобы подобрать манипулятор, необходимо знать несколько нюансов. Довольно часто заказчики стремятся заполучить минимальную цену на устройство, однако забывают о том, что приходится экономить на качестве.

И после того, когда крановые манипуляторы приезжают, и не могут даже с места оторвать груз, заказчик теряет довольно много времени на поиск иного свободного автомобиля, который имеет возможность поднять его. Значит, что необходимо знать заказчику: размеры собственного груза, общую или частичную массу груза.

Это все для того, чтобы водитель манипулятора или компания имела представление о том, какая машина вам подойдет. Например, 6-ти метровый контейнер, который весит 2,7 тонны, не сможет поднять манипулятор грузоподъемности в 3 тонны. Нужен автомобиль с краном минимум 5 тонн, чтобы он смог поднять его и поставить на себя. Кроме того, могут понадобиться грузовики, которые будут страховать кран на случай перевеса груза.

Бочку с размером в 6 метров в ширину, 2 в высоту и 2 в длину, а также весом 4 тонны манипулятор в 6 тонн не сможет поднять, так как необходим длиннее вылет стрелы для того, чтобы его взять. Следовательно, если присутствует вылет стрелы, то при очередном метре вылета грузоподъемность крана становится все меньше. В этом случае следует брать кран с грузоподъемностью минимум в 8 тонн.

Второй, не менее важный аспект заключается в ошибке заказчика. В том, что та же техника из Кореи, представленная краном, не имеет возможность вроде бы с оптимальной грузоподъемностью подъехать максимально близко, если мешает какое-то препятствие. В итоге, заказчику необходимо заказывать манипулятор повторно с вылетом стрелы больше. Следует быть более внимательным к данному аспекту.

Без разницы кого вы выберете: частное лицу или фирму. Везде работают профессиональные люди. Бывают естественно и исключения, но это редкость. Если, например, вы обзваниваете различные фирмы и у шести из них стоимость 5 тысяч рублей (4 часа работы и один час подачи), а у 7 фирм стоимость 3 500 рублей, то стоит подумать почему? Сегодня случаются такие ситуации, когда лица азиатской национальности покупают довольно старые подержанные грузовики, ставят непонятно какой кран и делают деньги. В результате им точно не объяснишь, что именно вам нужно, так как они не очень понимают. Поэтому вашему грузу может грозить опасность. Да и скупой платит дважды.