buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Виды грузового транспорта
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Важнейшей частью любой коммерческой деятельности практически каждого предприятия является система снабжение товаром, что включает в себя экономические и правовые отношения между поставщиком и предприятием или потребителем. В свою очередь, один из главных элементов системы товароснабжения – это транспортировка товаров. Грузовой транспорт очень важен для развития России, потому что он связывает собой практически все отрасли экономики в единое целое, обеспечивает нормальное развитие производства и способствует межотраслевым связям.

От транспорта в коммерческой деятельности зависит не столько скорость доставки товара к потребителю, сколько сохранность его качества и стоимость с учетом затрат по перевозке. Оперативность, надежность и стабильность при доставке груза с минимальными затратами – это первостепенное условие эффективной коммерческой деятельности.

Грузовой транспорт охватывает следующие виды автомобилей: фургоны, самосвалы, термофургоны, карьерные самосвалы, контейнеровозы, рефрижераторы, тяжеловесные тягачи и спецтехника. Фургон – это вид автомобильного крытого кузова, который предназначен для перевозки товара или людей. Различают несколько видов фургонов: универсальные, специализированные (для мебели и рефрижераторы) и специальные, которые применяются для транспортировки аппаратуры и грузов специального назначения. Самосвалы предназначены исключительно для транспортировки различных сыпучих строительных грузов. Они относятся к типу грузовых автомобилей, что способны саморазгружаться, опрокидывая кузов. Карьерные самосвалы необходимы для перевозки с карьеров к месту назначения песка, глины и различных скальных пород. Они крупногабаритные, тяжелые и активно используются в России. Особенность термофургона – это способность длительное время сохранять нужную температуру, при которой выполнялась погрузка. А для рефрижераторов характерна транспортировка грузов, хранение которых требует строгого соблюдения показателей определенной температуры.

Строительная техника или спецтехника – это специально предназначенные машины, которые применяются в промышленности для решения определенных задач. Такая техника подразделяется на разные виды, в зависимости от работ, которые ею выполняются, – краны, тяжеловозы, экскаваторы и техника для бетона. Строительная техника применяется исключительно при строительстве дорог и сооружений, погрузке и разгрузке строительных материалов, копании траншей и канав, укладывании коммуникаций, при подъеме людей и грузов на необходимую высоту. Продажа с троительн ой техники и строительного оборудования – это основа деятельности многих торговых компаний, которые сотрудничают с ведущими производителями мира и импортируют в нашу страну, как новую спецтехнику, так и бывшую в эксплуатации.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика