buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Как правильно хранить шины?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама




Вопрос хранения шин встает перед каждым автолюбителем два раза в год: зимой и летом. И вроде как в этом нет ничего такого сложного, но на деле все не так просто. Чаще всего шины хранят на балконе и в гараже, но это ведет к тому, что они портятся. После этого их уже нельзя будет использовать повторно. Во избежание быстрой порчи шин, важно подойти к их хранению со всей ответственностью, а лучше поручить сезонное хранение шин профессионалам.

 

Для резины опасны три фактора: сырость, высокая температура и прямые солнечные лучи. Поэтому вариант хранения на балконе сразу отпадает. Даже если лоджия застеклена, солнце будут воздействовать на шины, и они испортятся. Оптимальная температура для их хранения – не выше 20 – 25 градусов по Цельсию. Если же она будет выше, то резина пересохнет и придет в негодность. Это же касается и того факта, если она будет ниже. Следовательно, хранение в гараже тоже отпадает – они обычно не отапливаются.

 

В квартире оставлять шины тоже не вариант. Не все располагают большой площадью, и поэтому они попросту будут мешать. В этом случае выгоднее хранить шины в специализированных хранилищах. Так они прослужат весь срок эксплуатации и даже продлят его. Шины не будут мешаться, и занимать место в гараже, балконе или квартире. И самое главное, в специализированных центрах шины будут защищены от вредного воздействия окружающей среды. Возможно использование герметичных чехлов, которые точно сохранят шины в целости и сохранности.

 

Существует ГОСТ, который регламентирует упаковку, транспортировку и хранение шин. Именно в нем указано, какие условия наиболее благоприятны для их долговечной службы. Именно исходя из его данных, нельзя пересушивать шины (что происходит летом), допускать их нахождение во влажных помещениях. Важно и то, в каком положении они хранятся. Если они без камер, то нельзя их складывать стопкой или вешать на крючьях. Если камеры есть, то шины укладывают в вертикальном положении. Но обязательно перед этим шины надо тщательно вымыть и высушить.

 

Поэтому хранение шин в САО выгоднее, чем на балконе или в гараже. Это удобно, и самое главное, экономит деньги. Также есть возможность раз в месяц проверять состояние шин. Благодаря оборудованию создается благоприятный климат в помещении. И потратив деньги на специализированный центр, вы в несколько раз сохраните их. В противном случае вы бы тратились на покупку новой резины, а так этот вариант отпадает.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика