buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Смазка для подшипников ступицы — очень важные мелочи
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

altВыбор смазки для подшипников ступицы — это с одной стороны такая мелочь, особенно в производственных масштабах. Если речь идет о крупных станках и другом оборудовании, о транспорте, здесь кажется что уделять время такой ерунде просто некогда. Нужно решать совсем другие, и уж куда более важные вопросы — сроки и объемы работы, поставки, сырье, отчеты в конце концов, какая тут может быть смазка для подшипников ступицы? И все было бы ничего, но в один прекрасный момент мы сталкиваемся с проблемой неисправности оборудования. Аварийный ремонт, остановка рабочего процесса, дополнительные траты, просроки выпуска продукции... каждый, кто хоть раз сталкивался с такими неприятностями, вряд ли захочет попасть в них еще раз. Кто-то скажет — всякое бывает, и неурядицы с механизмами — неотъемлемая часть их работы. Однако умные и дальновидные люди подумают о причинах такой ситуации, и, конечно же, усвоят на будущее неприятный опыт, который поможет избежать дальнейших ошибок.

И вот начинается «разбор полетов». Среди достаточно часто встречающихся причин аварийных остановок — не проведенный своевременно плановый ремонт, неправильное техобслуживание, использование некачественных смазочных материалов. И тут то мы вспоминаем - «ага, а ведь был вопрос, кажется, о смазке для подшипников скольжения?». Или о каких-то других мелочах, которые сразу были отметены как слишком маленькие и лишние хлопоты. И тогда мы понимаем, что уделив однажды время выбору той же смазки для подшипников скольжения, мы могли бы избежать временных и финансовых потерь. Таким вот образом невыполнение небольшой задачи ставит под угрозу крупные производственные процессы.

Если вам требовалась высокотемпературная смазка, а вместо нее залили обычную, результат не заставит себя долго ждать. Материал попросту испарится, ведь он не предназначен для таких условий. Но если в выборе высокотемпературной смазки достаточно проверить соответствие ее маркировки и выбрать надежного производителя, то при поиске материалов, которые будут контактировать с агрессивной средой нужно учесть большее количество характеристик. Радует то, что этому вопросу можно посвятить время однажды и забыть о его существовании. Во-первых, работа смазочных материалов рассчитана на достаточно длительное время. Во-вторых, дальше вы уже будете знать, что приобретать.
Чтобы сохранять исправное оборудование на долгие годы, обратитесь в ООО «Метлон». Широкий выбор смазочных материалов и технических масел, высшее качество и низкие цены избавят вас от лишних хлопот.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика