www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Смазка для подшипников ступицы — очень важные мелочи

Смазка для подшипников ступицы — очень важные мелочи


10 января 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

altВыбор смазки для подшипников ступицы — это с одной стороны такая мелочь, особенно в производственных масштабах. Если речь идет о крупных станках и другом оборудовании, о транспорте, здесь кажется что уделять время такой ерунде просто некогда. Нужно решать совсем другие, и уж куда более важные вопросы — сроки и объемы работы, поставки, сырье, отчеты в конце концов, какая тут может быть смазка для подшипников ступицы? И все было бы ничего, но в один прекрасный момент мы сталкиваемся с проблемой неисправности оборудования. Аварийный ремонт, остановка рабочего процесса, дополнительные траты, просроки выпуска продукции... каждый, кто хоть раз сталкивался с такими неприятностями, вряд ли захочет попасть в них еще раз. Кто-то скажет — всякое бывает, и неурядицы с механизмами — неотъемлемая часть их работы. Однако умные и дальновидные люди подумают о причинах такой ситуации, и, конечно же, усвоят на будущее неприятный опыт, который поможет избежать дальнейших ошибок.

И вот начинается «разбор полетов». Среди достаточно часто встречающихся причин аварийных остановок — не проведенный своевременно плановый ремонт, неправильное техобслуживание, использование некачественных смазочных материалов. И тут то мы вспоминаем - «ага, а ведь был вопрос, кажется, о смазке для подшипников скольжения?». Или о каких-то других мелочах, которые сразу были отметены как слишком маленькие и лишние хлопоты. И тогда мы понимаем, что уделив однажды время выбору той же смазки для подшипников скольжения, мы могли бы избежать временных и финансовых потерь. Таким вот образом невыполнение небольшой задачи ставит под угрозу крупные производственные процессы.

Если вам требовалась высокотемпературная смазка, а вместо нее залили обычную, результат не заставит себя долго ждать. Материал попросту испарится, ведь он не предназначен для таких условий. Но если в выборе высокотемпературной смазки достаточно проверить соответствие ее маркировки и выбрать надежного производителя, то при поиске материалов, которые будут контактировать с агрессивной средой нужно учесть большее количество характеристик. Радует то, что этому вопросу можно посвятить время однажды и забыть о его существовании. Во-первых, работа смазочных материалов рассчитана на достаточно длительное время. Во-вторых, дальше вы уже будете знать, что приобретать.
Чтобы сохранять исправное оборудование на долгие годы, обратитесь в ООО «Метлон». Широкий выбор смазочных материалов и технических масел, высшее качество и низкие цены избавят вас от лишних хлопот.