buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Мото Статьи >Защита при езде на мотоцикле
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Как показывает практика, сегодня число тех, кто использует мотоциклы и скутеры, очень велико. Потому что это не только удобный транспорт, но также он становится необычайно востребованным в связи с тем, что сейчас в крупных городах с их бесконечным количеством пробок наличие скутера или мотоцикла позволяет зачастую быстрее добираться до нужного места, чем при совершении поездок на машине. Вот почему можно не сомневаться в том, что в будущем спрос на такую технику будет только еще сильнее расти.

Впрочем, если у вас есть желание ездить на мотоцикле или на скутере, то очень важно помнить следующие вещи, о которых, к сожалению, многие водители просто-напросто забывают, что кончается, по большей части, чрезвычайно плохо.

Во-первых, если у вас не машина, а скутер или мотоцикл, то это не говорит о том, что правила дорожного движения придуманы не для вас. Хотя штрафы для водителей скутеров сейчас еще не так распространены, однако тут нужно понимать, что, обладая таким хрупким по сравнению с автомобилями транспортом, водители мототехники рискуют заплатить за свои нарушения не деньгами, а собственным здоровьем или жизнью. Поэтому летать на скорости двести, игнорировать знаки и светофоры, неожиданно появляться на встречной полосе и делать другие вещи подобного плана - это то, что очень увеличивает шанс нарваться на крупные неприятности, притом что водители автомобилей часто просто не видят скутеристов. Так что следует быть особенно пунктуальным и соблюдать все правила, не рассчитывая, что водитель Тойоты или Камаза успеет вас заметить и среагировать раньше, чем вы разобьетесь об него в лепешку.

Кроме того, мотозащита. Надеть шлем, а также использовать такие элементы, как мотозащитачерепаха - это дело нескольких минут, но это может спасти вам жизнь во многих случаях, так что лучше всего не рисковать там, где это не требуется, чтобы вы могли ездить в течение длительного времени без особых проблем.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика