www.buy-avto.ru > Мото Статьи > Защита при езде на мотоцикле

Защита при езде на мотоцикле


16 ноября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Как показывает практика, сегодня число тех, кто использует мотоциклы и скутеры, очень велико. Потому что это не только удобный транспорт, но также он становится необычайно востребованным в связи с тем, что сейчас в крупных городах с их бесконечным количеством пробок наличие скутера или мотоцикла позволяет зачастую быстрее добираться до нужного места, чем при совершении поездок на машине. Вот почему можно не сомневаться в том, что в будущем спрос на такую технику будет только еще сильнее расти.

Впрочем, если у вас есть желание ездить на мотоцикле или на скутере, то очень важно помнить следующие вещи, о которых, к сожалению, многие водители просто-напросто забывают, что кончается, по большей части, чрезвычайно плохо.

Во-первых, если у вас не машина, а скутер или мотоцикл, то это не говорит о том, что правила дорожного движения придуманы не для вас. Хотя штрафы для водителей скутеров сейчас еще не так распространены, однако тут нужно понимать, что, обладая таким хрупким по сравнению с автомобилями транспортом, водители мототехники рискуют заплатить за свои нарушения не деньгами, а собственным здоровьем или жизнью. Поэтому летать на скорости двести, игнорировать знаки и светофоры, неожиданно появляться на встречной полосе и делать другие вещи подобного плана - это то, что очень увеличивает шанс нарваться на крупные неприятности, притом что водители автомобилей часто просто не видят скутеристов. Так что следует быть особенно пунктуальным и соблюдать все правила, не рассчитывая, что водитель Тойоты или Камаза успеет вас заметить и среагировать раньше, чем вы разобьетесь об него в лепешку.

Кроме того, мотозащита. Надеть шлем, а также использовать такие элементы, как мотозащитачерепаха - это дело нескольких минут, но это может спасти вам жизнь во многих случаях, так что лучше всего не рисковать там, где это не требуется, чтобы вы могли ездить в течение длительного времени без особых проблем.