buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Зачем нужна тонировка автомобиля? Основные правила тонировки авто
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама


Относительно недавно работники автоинспекции стали значительно контролировать соблюдение правил эксплуатации тонированных стекол на транспортных средствах. Ранее, собственники машин заказывали такую услугу, как тонировка стекол автомобиля и не задумывались ни о чем, спокойно нарушая ПДД. На текущий момент ситуация обстоит немного сложнее. Работники ГИБДД имеют право остановить любой автомобиль и, воспользовавшись специальными приборами, определить, находится ли в пределах нормы уровень светопропускания стекол с тонировкой. Естественно, далеко не каждая машина способна пройти подобные испытания, соответственно, их хозяевам придется выплачивать серьезный штраф, который выписан инспектором.
В результате этого сильная тонировка постепенно уходит из повсеместной эксплуатации, однако все же окончательно от таких удобств отказываться автовладельцы не желают. Как и раньше, тонировка и полировка кузова автомобиля считаются наиболее востребованными услугами мастерских и автосервисов. Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, любой уважающий себя водитель обязан ознакомиться с главными правилами тонировки. Рассматривая каждый аспект, который касается этой услуги, изначально необходимо определить, что это такое и зачем применяется. Следует заметить, что тонировка посредством затемненной специальной пленки эксплуатируется для получения некоторых существенных преимуществ как эстетических, так и технологических.
Во-первых, это защита от света. Пленки способствует снижению уровня светопропускания солнечного излучения и слепящего в ночное время, дальнего света фар. Дополнительно она приводит к уменьшению световых бликов, не допускает выгорания салона транспортного средства и препятствует нагреву салона машины. Как результат, упрощается функционирование системы охлаждения воздуха и кондиционирования в салоне авто. Это всё связано с тем, что пленка поглощает до 72% солнечных тепловых лучей и до 100% ультрафиолета.
Во-вторых, тонировка гарантирует отличную защиту от разнообразных механических воздействий. Во время аварий пленка не допускает разлет осколков и нанесение травм и увечий водителю и его пассажирам. Она повышает прочность стекол.
В-третьих, защитная пленка препятствует противоправным действиям третьих лиц. Она прячет ценные вещи владельца авто, расположенные в салоне, от глаз грабителя; повышает уровень конфиденциальности.
Последняя функция тонировки заключается в придании декоративного и эстетичного вида машине. Она помогает определить индивидуальный представительный облик.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика