buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Причины возникновения трещин на лобовом стекле
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Любой дефект автомобиля, как правило, может подорвать авторитет владельца автомобиля. Особенно обидно, когда каких-либо внешних признаков повреждений нет, и появление прямо "на глазах" растущей трещины может явиться полной неожиданностью. Увеличиваясь в размерах, она не только будет отвлекать ваше внимание, но и заметно может ухудшить видимость дорожного полотна и дорожных знаков. В компании Автомастер вы сможете отремонтировать трещины любой сложности в сжатые сроки.

В настоящее время известно множество факторов, которые могут вызвать те или иные повреждения автостекла. Самые распространенные дефекты лобового стекла это, как правило, сколы и трещины. В основе данного вопроса лежат вполне понятные каждому автовладельцу физические процессы и не только. Об этом далее.

  • Дорога, покрытая гравием.

Самой распространенной причиной появления на лобовом стекле трещин является удар камня или гравия. Как правило, камень или гравий, которые вылетают из-под колес, летят как на полосу автодороги встречного движения, так и назад. В результате попадания камня на стекло, может, появится отверстие небольшого размера, которое в последующем может распространиться по стеклу в виде паутины в различных направлениях. Незначительный по размеру камень (гравий) может оставить так же и небольшую ямку, иногда размер ямки может быть такой микроскопической, что, даже вглядываясь в стекло, ее просто можно не заметить. В такие микроскопические трещины может попасть влага или вода, в результате чего, при перепадах температуры, может сжиматься и расширяться, т.е. разрушая и деформируя автостекло в местах повреждения. Если такой незначительный дефект стекла проигнорировать, то в дальнейшем можно получить растущую трещину больших размеров.

  • Структурная слабость.

Значительная часть трещин сосредоточена в непосредственной близи от края ветрового стекла (дефект производства). Слабое место автостекла вызвано тепловыми эффектами в процессе литья и иными технологическими факторами. Само стекло посредине имеет наибольшую площадь поглощения удара, а так же, в отличие от краев, возможность сгибаться.

  • Холод.

Вызывать трещины с огромной скоростью может влага и вода. Вследствие изменения температур, лобовое стекло сжимается и расширяется, а это грозит появлением новых трещин, которые будут расти по всей длине стекла. К примеру, в зимний период, из-за разницы температурного режима, внутри салона, где тепло, и холода снаружи, слои автостекла внутри будут расширяться, а снаружи – расширяться. Поэтому, любое повреждение на стекле, даже небольшого размера, может проявить себя сразу же, в результате чего, стекло начнет трескаться. Другими словами, чем изменчивей температура, тем высока вероятность появления на стекле трещин.

  • Град

Град крупного размера может вызвать на лобовом стекле значительные повреждения. В зависимости от дефектов, автостекло может стать для его ремонта просто бесполезным. Такой ущерб, как правило, встречается очень редко, однако его последствия могут быть по настоящему, разрушительны.

 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика