buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Ремонт автомобиля >Локальная покраска автомобиля
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Локальная покраска

 

Сколы, царапины, вмятины, потертости – неизбежные спутники жизни любого автомобиля. Переживать из-за этого не стоит – такие небольшие повреждения лакокрасочного покрытия можно исправить легко и быстро. При этом не понадобится дорогостоящий ремонт по перекраске всей поврежденной детали кузова. Достаточно будет прибегнуть к локальной покраске. Это сэкономит и время, и деньги.

 

локальная покраскаЕсли лакокрасочное покрытие автомобиля повреждено незначительно используется именно эта ремонтная техника, которую мастера называют еще покраской переходом или латками. Такая технология гораздо выгоднее полной покраски автомобиля. Плюсов у нее много: во –первых экономится количество используемого лакокрасочного материала, во-вторых значительно сокращаются трудозатраты и, соответственно, время на ремонт, в –третьих, при таком минимальном вмешательстве сохраняется само заводское покрытие машины по максимуму. Главная особенность технологии – применение метода перехода. При этом краска подбирается и ложится так, что граница между заводским покрытием и локальным абсолютно незаметна.

 

Особенности технологи данного метода.

 

В зависимости от соотношения площади повреждения и площади детали кузова и от предпочтений мастера выбирается один из двух способов:

 

- Базовое покрытие наносится на место повреждения, производится напыл (распыление) его на места перехода от поврежденной поверхности к неповрежденной и затем вся деталь покрывается лаком.

 

- Базовое покрытие наносится в напыл, затем производится частичная лакировка детали с созданием перехода нового лакокрасочного покрытия в заводское.

 

Рассмотрим данную технологию на примере подбора одного из самых капризных цветов – серебристого металлика.

 

-Сначала на поврежденную часть поверхности наносится матовочная риска – для этого используется скотч-брайт серого цвета и матирующая паста.

 

-Деталь просушивается и обезжиривается.

 

-Наносится биндер – связывающее бесцветное вещество. Биндер наносится на поврежденную поверхность с нахлестом на заводское покрытие. При этом надо рассчитать, чтобы граница биндера выходила за границу наносимого на следующем этапе ремонта покраски базовым покрытием с напылом. Отметим особо, что бмндер в обязательном порядке следует наносить только если ремонтируются лакокрасочные покрытия типа металлик. Только в этом случае без применения биндера при нанесении краски непосредственно на поврежденную поверхность, получается темная граница в месте повреждения. Биндер же создает прозрачную основу непосредственно в зоне перехода. Частицы алюминиевой пудры погружаются в биндер и приобретают нужную ориентацию в пространстве. Тем самым создается однородное отражение световых лучей.

 

 

 

- Краска наносится в три слоя. При этом граница каждого следующего слоя шире предыдущего. Если укрывистость плохая, количество слоев увеличивается. Последний слой краски наносится очень тонким слоем, в напыл строго в зоне биндера. В результате применения такого приема граница между старым и новым покрытием становится совершенно незаметной.

 

-После того, как краска заматовеет наносится лак. Если поврежденная поверхность занимала большую площадь – более трети от площади детали, то лак надо нанести на всю деталь...

 

-Производится финишная полировка детали.

Цены на покраску автомобиля смотрите на сайте: http://olymp-auto.ru


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика