buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Запчасти Статьи >Запчасти для Renault
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

На сегодняшний день французскому автомобильному концерну Renault принадлежит одна четвертая часть от всех выпускаемых в мире машин. Модельный ряд техники, предлагаемый данной компанией, очень широк, и включает в себя несколько наименований грузовых и легковых автомобилей, известных в соответствующих сегментах рынка под различными торговыми марками.

Конечно, компания такого уровня занимается не только сборкой техники, но и производством всех без исключения комплектующих. Запчасти рено пользуются неизменным спросом, ведь даже самые качественные детали автомобилей со временем приходят в негодность, то есть физически изнашиваются. В большинстве случаев приобрести запасную часть для вашего «Рено» не составит труда, хотя здесь имеется ряд нюансов.

Во-первых, следует четко знать, что же именно вам нужно. Именно по этой причине, если водитель не считает себя квалифицированным автомехаником, следует и выбор, и замену комплектующих доверять исключительно специалистам. Ведь владелец транспортного средства может быть не осведомлен о каких-либо технических нюансах выбора. Более того, станции технического обслуживания могут предоставить гарантию на замененную ими деталь только в том случае, если они уверены в поставщике.

Что касается выбора поставщика, то здесь существует три основных варианта. Первый – приобретение оригинальных деталей в официальных дилерских центрах. Например, если вас интересуют запчасти рено меган, то в сети Renault можно без проблем подобрать все требуемые комплектующие – от покрышек или подшипников до двигателя в сборе. Единственным недостатком такого решения можно назвать весьма высокую стоимость покупки. Однако что касается качества, то оно не вызывает никаких сомнений и зачастую имеет документальное подтверждение.

Если ваших средств недостаточно для покупки оригинальных запчастей, то можно приобрести детали, бывшие в употреблении (с разобранных автомобилей «Рено») или найти производителя, работающего по лицензии. В данном случае появляется возможность сэкономить существенную сумму, но подходить к выбору продавца таких комплектующих необходимо со всей тщательностью, в противном случае вы рискуете приобрести низкопробную подделку.

Логично, что каждый специализированный сервисный центр имеет своих проверенных поставщиков. Как правило, найти такую станцию техобслуживания не составляет труда.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика