www.buy-avto.ru > Запчасти Статьи > Запчасти для Renault

Запчасти для Renault


9 октября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

На сегодняшний день французскому автомобильному концерну Renault принадлежит одна четвертая часть от всех выпускаемых в мире машин. Модельный ряд техники, предлагаемый данной компанией, очень широк, и включает в себя несколько наименований грузовых и легковых автомобилей, известных в соответствующих сегментах рынка под различными торговыми марками.

Конечно, компания такого уровня занимается не только сборкой техники, но и производством всех без исключения комплектующих. Запчасти рено пользуются неизменным спросом, ведь даже самые качественные детали автомобилей со временем приходят в негодность, то есть физически изнашиваются. В большинстве случаев приобрести запасную часть для вашего «Рено» не составит труда, хотя здесь имеется ряд нюансов.

Во-первых, следует четко знать, что же именно вам нужно. Именно по этой причине, если водитель не считает себя квалифицированным автомехаником, следует и выбор, и замену комплектующих доверять исключительно специалистам. Ведь владелец транспортного средства может быть не осведомлен о каких-либо технических нюансах выбора. Более того, станции технического обслуживания могут предоставить гарантию на замененную ими деталь только в том случае, если они уверены в поставщике.

Что касается выбора поставщика, то здесь существует три основных варианта. Первый – приобретение оригинальных деталей в официальных дилерских центрах. Например, если вас интересуют запчасти рено меган, то в сети Renault можно без проблем подобрать все требуемые комплектующие – от покрышек или подшипников до двигателя в сборе. Единственным недостатком такого решения можно назвать весьма высокую стоимость покупки. Однако что касается качества, то оно не вызывает никаких сомнений и зачастую имеет документальное подтверждение.

Если ваших средств недостаточно для покупки оригинальных запчастей, то можно приобрести детали, бывшие в употреблении (с разобранных автомобилей «Рено») или найти производителя, работающего по лицензии. В данном случае появляется возможность сэкономить существенную сумму, но подходить к выбору продавца таких комплектующих необходимо со всей тщательностью, в противном случае вы рискуете приобрести низкопробную подделку.

Логично, что каждый специализированный сервисный центр имеет своих проверенных поставщиков. Как правило, найти такую станцию техобслуживания не составляет труда.