buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Мото Статьи >Такие разные мотоциклы
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Если машина не роскошь, а средство передвижения, то мотоцикл - это не просто средство перемещения своего тела в пространстве, но и способ получить ни с чем не сопоставимое ощущение встречного ветра и безграничной свободы. Но перед тем как обзавестись двухколёсным железным другом, необходимо выбрать подходящий вариант.

Мотоциклы принято делить по назначению и типу конструкции. Здесь выделяют несколько основных типов. Во-первых, модели, которые условно называют «классик». Это не только знакомые всем с детства «Явы», но и Хонды, например, CB 400. Двигатель у них оголён, простая посадка, прочная вилка. Но даже кажущаяся простота со временем потребует ремонта. Запчасти к ним найти довольно просто, если нет возможности съездить за ними самостоятельно, то возможно подойдёт перевозка грузов по Москве. Классик – решение для тех, кто хочет вдоволь покататься в черте города и при этом не переплачивать.

Во-вторых, туристические модели. Сюда относят гранд- и спорт-турист. Первые представляют собой большие тягачи, в которых есть практически всё. На них устанавливают подлокотники, музыкальные системы, ABS. Посадка на них комфортная, некоторые называют такие модели «диван на колёсах». Но в этом кроется недостаток: на такой махине проблематично передвигаться в черте города, так как придётся стоять в пробках. Спорт-турист очень похож на своего собрата, только он подарит владельцу отличную скорость и динамику разгона.

В-третьих, спортивные модели. Быстро разгоняются и также быстро тормозят, высокие показатели скорости (до 300 километров в час), в большинстве случаев оборудуются бортовыми компьютерами. Мощность компенсируется внешним видом: модели имеют обтекаемую форму. Последняя значительно усложняет передвижение на большие расстояния, так как довольно трудно ехать в течение нескольких часов, когда тело практически лежит на корпусе машины.

В-четвёртых, чопперы. Их можно встретить во многих городах: блестящие, изящные, стильные, за рулём либо байкер, либо кто-то очень похожий. Если сидений два, то они расположены в форме ступенек. Именно на таком мотоцикле можно отправиться куда угодно, начиная от банальной поездки в соседний город и заканчивая романтическим «уехать в ночь». Но при поломке машины потребуется хорошенько поискать запчасти, вряд ли получится отделаться двумя звонками: в специализированный магазин и в службу доставки по объявлению «грузоперевозки газель Москва». Всего скорей владельцу придётся лично объехать несколько магазинов или провести пару часов, просматривая доступные ресурсы мировой паутины.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика