www.buy-avto.ru > Мото Статьи > Такие разные мотоциклы

Такие разные мотоциклы


30 августа 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Если машина не роскошь, а средство передвижения, то мотоцикл - это не просто средство перемещения своего тела в пространстве, но и способ получить ни с чем не сопоставимое ощущение встречного ветра и безграничной свободы. Но перед тем как обзавестись двухколёсным железным другом, необходимо выбрать подходящий вариант.

Мотоциклы принято делить по назначению и типу конструкции. Здесь выделяют несколько основных типов. Во-первых, модели, которые условно называют «классик». Это не только знакомые всем с детства «Явы», но и Хонды, например, CB 400. Двигатель у них оголён, простая посадка, прочная вилка. Но даже кажущаяся простота со временем потребует ремонта. Запчасти к ним найти довольно просто, если нет возможности съездить за ними самостоятельно, то возможно подойдёт перевозка грузов по Москве. Классик – решение для тех, кто хочет вдоволь покататься в черте города и при этом не переплачивать.

Во-вторых, туристические модели. Сюда относят гранд- и спорт-турист. Первые представляют собой большие тягачи, в которых есть практически всё. На них устанавливают подлокотники, музыкальные системы, ABS. Посадка на них комфортная, некоторые называют такие модели «диван на колёсах». Но в этом кроется недостаток: на такой махине проблематично передвигаться в черте города, так как придётся стоять в пробках. Спорт-турист очень похож на своего собрата, только он подарит владельцу отличную скорость и динамику разгона.

В-третьих, спортивные модели. Быстро разгоняются и также быстро тормозят, высокие показатели скорости (до 300 километров в час), в большинстве случаев оборудуются бортовыми компьютерами. Мощность компенсируется внешним видом: модели имеют обтекаемую форму. Последняя значительно усложняет передвижение на большие расстояния, так как довольно трудно ехать в течение нескольких часов, когда тело практически лежит на корпусе машины.

В-четвёртых, чопперы. Их можно встретить во многих городах: блестящие, изящные, стильные, за рулём либо байкер, либо кто-то очень похожий. Если сидений два, то они расположены в форме ступенек. Именно на таком мотоцикле можно отправиться куда угодно, начиная от банальной поездки в соседний город и заканчивая романтическим «уехать в ночь». Но при поломке машины потребуется хорошенько поискать запчасти, вряд ли получится отделаться двумя звонками: в специализированный магазин и в службу доставки по объявлению «грузоперевозки газель Москва». Всего скорей владельцу придётся лично объехать несколько магазинов или провести пару часов, просматривая доступные ресурсы мировой паутины.