buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Как правильно сделать диагностику автомобилю
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Для многих автомобиль не просто средство передвижения, но и основной рабочий инструмент, поэтому, когда возникают неполадки, требуется сделать диагностику автомобиля срочно.

Со временем технические узлы автомобиля изнашиваются, и для восстановления нормального функционирования всех агрегатов требуется диагностика и последующий ремонт. Если проверка всех возможных поломок проведена вовремя, удается избежать серьезных последствий и сэкономить средства.

Выделяют три направления методов, используемых для выявления поломок автомобиля:

  • показатели эксплуатационных свойств. К ним относятся тяговые и экономические показатели, такие как расход топлива, дымность, тормозной путь, шум.
  • геометрические параметры. Включают в себя люфт, зазоры, свободный ход, развал-схождение колес.
  • характеристики сопутствующих процессов. Вбирают в себя интенсивность тепловыделения, герметичность, уровень вибрации, физический и химический состав используемых материалов.

 

Чтобы сделать правильно диагностику, требуется решить достаточно трудную задачу, а именно, выбрать такие параметры автомобиля, что они наиболее точно характеризовали возможную проблему.

Построив структурно-следственные схемы механизма или узла, оцениваются параметры характеристик надежности. Сравнивая текущие показатели автомобиля с данными, которые должны быть, анализируется и оценивается возможные неполадки. Выбрав, в зависимости от стоящей задачи диагностики, наиболее однозначные и информативные характеристики для анализа, принимается решение о проведение ремонтных работ.

Для выявления неполадок используются различные приборы, как внешние, например, анализаторы химического состава выхлопа, или геометрии вращения колес, так и внутренние системы самодиагностики автомобиля, используемые в иномарках. С помощью компьютера, удается установить связь с процессором в автомобиле и перевести код поломки на понятный человеку язык.

Самостоятельная глубокая диагностика без соответствующих приборов и знаний о нормальных параметрах работы узлов невозможна. Связи с этим требуется проходить межсезонные осмотры в специализированных автосервисах и станциях технического обслуживания.

Правильная и своевременная проверка состояния автомобиля является залогом его успешного ремонта, продления срока его эксплуатации и повышения безопасности вождения.

 


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика