buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Стадии выбора авто: тест-драйв
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Традиционным вариантом покупки машины является посещение авторынка. Подобный подход может стать причиной приобретения «кота в мешке». Чтобы не быть обманутым, следует серьезно относиться к выбору машины. Этот процесс состоит из множества стадий. В нашем материале мы рассмотрим одну из них – тест-драйв авто.

Эта часть осмотра является завершающей. Пробная поездка позволяет получить представление о поведении автомобиля в движении. Чтобы лучше оценить его состояние, нужно закрыть окна. Это позволит услышать все шумы и стуки. Естественно, магнитола должна быть выключена.

Начните с проверки состояния ШРУСов. Выверните колеса на максимальный угол, а затем – плавно троньтесь с места. Не должно быть слышно никаких хрустящих звуков. Если начало поездки сопровождается сильной вибрацией, то это говорит о необходимости замены сцепления. Кстати, нужно обязательно проверить переключение передач. Если оно вызывает затруднения, то нужно быть готовым к ремонту МКПП. Процесс разгона должен сопровождаться ровным рокотом двигателя. Если вы услышите гудение, то это указывает на неисправность трансмиссии. Движение по ровной поверхности с отпущенным рулем не должно быть причиной увода машины в сторону. Если это происходит, можно говорить о неправильном угле установки колес, неравномерном давлении в шинах или нарушенной геометрии кузова. Разогнавшись, попробуйте резко затормозить. Антиблокировочная система должна срабатывать быстро и четко. В педали газа могут происходить сильные вибрации. Это не является неисправностью.

Местом для тестирования ходовых качеств машины может стать непосредственно авторынок, который вы посетили. Как правило, такие торговые площади строятся в местах с ровным асфальтом. Места хватает не только для размещения машин, но и для пробных поездок. Если продавец согласится, то можно выехать на близлежащую трассу. Это позволит получить более детальное впечатление об автотранспортном средстве. Как правило, тест-драйв происходит при участии владельца машины. Это весьма удобно, ведь в процессе движения можно уточнить все возникшие вопросы.

Таким образом, приобретая машину на рынке, нужно учесть целый ряд моментов. Весь процесс осмотра должен быть максимально тщательным. Тест-драйв – лишь заключительная часть. Более детальную информацию можно получить в интернете. Кстати, не стесняйтесь поспрашивать у знакомых. Они смогут дать немало дельных советов.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика