buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Первое знакомство с КАСКО: на что обратить внимание
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Вот он, новый автомобиль... Такой близкий и родной, что руки сами тянутся лишний раз прикоснуться к нему. Однако очень скоро на смену мечтам и любованию бесконечной красотой новизны приходят суровые реалии дороги, а от каждого второго знакомого автомобилиста так и слышится: «Не забудь про страховку!».
Тут же всплывает и неутешительная статистика, заботливо предоставленная сотрудниками ГИБДД, которая неумолимо сообщает о бесчисленных ДТП на скоростных дорогах. Взор возвращается к новой красавице, и вот тут-то к нам и приходит понимание того, что в современном мире без добровольного страхования никуда не деться. И следующим шагом после приобретения автомобиля становится обращение в ингосстрах каско и прочие варианты страхования будут здесь предложены вниманию автовладельца. Главное о чем стоит помнить - это ответственность и внимание. Изучать все предложения от страховых компаний необходимо тщательно, не боясь лишний раз переспросить то, что непонятно.
Как бы то ни было, сомнения о необходимости страховки машины отпадают сами собой. Осознание острой необходимости этой меры приходит почти мгновенно. Тем паче, что в страховании КАСКО принимают участие все виды наземного транспорта: легковые и грузовые автомобили, прицепы и мотоциклы как отечественного, так и зарубежного производства.
Для автомобилей по закону предусмотрено несколько вариаций страхования КАСКО:
1. Стандартный полис, имеющий срок службы в один год. В этом случае договор с владельцем заключается протяженностью в год, а по истечении указанного в документе срока, автовладелец может продлить его по своему желанию или отказаться от страховых услуг.
2. С ограниченной ответственностью для зимнего периода. Такое страхование становится идеальным для тех, кто пользуется автомобилем только в летний период. В случае если вы планируете пользоваться машиной круглый год, то этот вариант для вас не подходит.
Итак, страхование КАСКО предполагает возмещение всего ущерба владельцу транспорта в случае наступления страхового случая.
В большинстве организаций выплаты устанавливаются в долларах, рублях или евро. Однако при этом обязательные страховые взносы производятся исключительно в национальной валюте по фиксированному курсу.
Стоит также отметить и другой интересный факт - конечный расчет стоимости услуги страхования. В этом вопросе самую главную роль играет возрастной критерий машины, учитывается также опыт и возраст водителя, управляющего автомобилем.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика