buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Устройства голосового управления в автомобиле
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Устройства голосового управления в автомобиле

Для автоматического устройства управления в автомобиле распознать голос было всегда проблемно, тем более с акцентом, и даже женские голоса более сложнее распознать, чем мужские. Такие устройства голосового управления, как "Ford's SYNC" и "GM's OnStar".

Представитель компании "Дженерал Моторс", Адам Денисон заявил, что за последнее десятилетие компания продвинулась очень далеко во внедрении и развитии новых технологий, еще с тех пор как, именно они в 1949 выпустили первый жесткий верх кузова автомобиля. Как и ежегодную смену моделей марок автомобилей, хотя они разрабатываются в едином центре. Кузовной ремонт в центре кузовного ремонта.

В систему голосового управления "Дженерал Моторс", тоже были внесены изменения , и теперь она способна понимать и мужчин и женщин и даже людей, говорящих с акцентом (западным и южным). Так что на сегодняшний день эта система практически универсальна.

Иностранные акценты все еще с трудом воспринимаются подобными автомобильными системами. Дэвид Чемпион, руководитель отдела по связям с общественностью, автомобильного исследовательского центра рассказал, что очень часто система не понимает и его чистого британского акцента. Причем это касается даже такой англо-ориентированной марки, как "Land Rover". Если система не понимает речь, она с таким же британским акцентом, произносит вежливое "Sorry?". Чемпион утверждает, что голосовые технологии часто заставляют людей терять терпение. Водители злятся, когда им приходится повторять одну и ту же команду по нескольку раз. Нервы сдают, обычно, уже после третьего повтора.

С развитием технологий устройства стали даже стали делиться на женские и мужские. Джорджу Люзкевичу из Блеквуда Нью-Йорк очень нравится SYNC система, установленная на его "Ford F-150", 2009 года выпуска. Он утверждает, что главное освоить все особенности управления этой системой и тогда она будет приносить массу удовольствия.

Его жена Мишель имеет совершенно противоположное мнение, она сравнивает систему голосового управления с подлым компьютером "HAL 9000" из фильма «Космическая Одиссея». Система противится любым ее требованиям. Когда Мишель пытается сделать звонок, машина включает ей радио. А когда она пытается воспользоваться навигатором - набирает номер телефона. Люзкевич в шутку говорит, что система специально издевается над его женой, а та приходит в бешенство и начинает громко кричать. Когда Мишель окончательно теряет терпение, она просто достает телефон и набирает номер вручную.

"Форд" лучше всех справляется с проблемой распознавания голосов. Они собрали на 50% больше образцов женских голосов, чем мужских, сведя к минимуму недопонимание. Вес Шервуд, представитель компании Форд, утверждает, что большая часть людей, пользующихся их автомобилями, вполне довольна. Компания гордится таким положением вещей и продолжает совершенствовать автомобильные технологии.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика