buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Советы автолюбителю >Как провести покраску авто
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Довольно часто владельцам автомобилей приходится сталкиваться с тем, что по каким-то причинам их транспортное средство теряет свой привлекательный внешний вид. Это может быть связано как с аварией, в результате которой автомобиль получает повреждения, так и с иными факторами, также могущими привести к необходимости проведения такой операции, как покраска автомобиля своими руками. При производстве покраски автомобиля своими руками в первую очередь желательно обращать внимание на выбор краски. От ее качества очень многое зависит, в связи с чем желательно уточнить, насколько долговечной и водоустойчивой является та или другая краска. Как показывает практика, при покупке нужно обязательно проверить и цвет, чтобы цвет на этикетке соответствовал цвету самого красящего вещества. В отличие от дома или лавочки, который можно покрасить, в общем-то, в любой цвет на ваш выбор, перекраска машины в обязательной порядке должна согласовываться с соответствующими государственными структурами. Даже незначительное изменение оттенка может привести к неприятным последствиям, поэтому при покраске нужно очень четко придерживаться принципа соответствия цвета автомобиля тому цвету, который он имел ранее.

Разумеется, что краска должна быть и достаточно качественной. Купить подешевле здесь явно не вариант, так как в противном случае уже через год вы можете снова задуматься о необходимости подновить краску. Автомобиль, по большей части, находится в таких условиях, которые являются агрессивными даже для металла: постоянный контакт с влагой, грязью, бензиновыми парами и выхлопами может привести к быстрому потускнению и облезанию краски, если на ее качестве сэкономили.

Наконец, важно соблюсти и правильную технику покраски, которая определяет очень многое. Чтобы весь корпус машины имел одинаковый цвет и не выглядел «пятнистым», в этом деле нужно иметь опыт. В противном же случае лучше всего обратиться к специалистам, у которых этот опыт, вне сомнения, имеется. В подавляющем большинстве случаев в автосервисе могут сделать все значительно быстрее и, самое главное, качественнее, нежели это удалось бы осуществить в гараже. Причина проста: практически всегда автосервис располагает значительно большим количеством аппаратуры, которую в гараже установить очень проблематично, да, в принципе, и незачем. Поэтому можно посоветовать проводить покраску автомобиля или ремонт бампера своими руками только в тех случаях, когда вы точно знаете, что сможете довести дело до конца и не сомневаетесь в своих навыках. Если же такой уверенности нет, то обращение в автосервис является очень грамотным шагом, поскольку позволяет сэкономить значительное количество времени и сил, минимизировать риски сделать что-либо не так, как требуется, и позволяет добиться, чтобы автомобиль стал выглядеть как новый, вне зависимости от того, в течение какого срока и в каких условиях он эксплуатировался перед этим.

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика