www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Как провести покраску авто

Как провести покраску авто


24 марта 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Довольно часто владельцам автомобилей приходится сталкиваться с тем, что по каким-то причинам их транспортное средство теряет свой привлекательный внешний вид. Это может быть связано как с аварией, в результате которой автомобиль получает повреждения, так и с иными факторами, также могущими привести к необходимости проведения такой операции, как покраска автомобиля своими руками. При производстве покраски автомобиля своими руками в первую очередь желательно обращать внимание на выбор краски. От ее качества очень многое зависит, в связи с чем желательно уточнить, насколько долговечной и водоустойчивой является та или другая краска. Как показывает практика, при покупке нужно обязательно проверить и цвет, чтобы цвет на этикетке соответствовал цвету самого красящего вещества. В отличие от дома или лавочки, который можно покрасить, в общем-то, в любой цвет на ваш выбор, перекраска машины в обязательной порядке должна согласовываться с соответствующими государственными структурами. Даже незначительное изменение оттенка может привести к неприятным последствиям, поэтому при покраске нужно очень четко придерживаться принципа соответствия цвета автомобиля тому цвету, который он имел ранее.

Разумеется, что краска должна быть и достаточно качественной. Купить подешевле здесь явно не вариант, так как в противном случае уже через год вы можете снова задуматься о необходимости подновить краску. Автомобиль, по большей части, находится в таких условиях, которые являются агрессивными даже для металла: постоянный контакт с влагой, грязью, бензиновыми парами и выхлопами может привести к быстрому потускнению и облезанию краски, если на ее качестве сэкономили.

Наконец, важно соблюсти и правильную технику покраски, которая определяет очень многое. Чтобы весь корпус машины имел одинаковый цвет и не выглядел «пятнистым», в этом деле нужно иметь опыт. В противном же случае лучше всего обратиться к специалистам, у которых этот опыт, вне сомнения, имеется. В подавляющем большинстве случаев в автосервисе могут сделать все значительно быстрее и, самое главное, качественнее, нежели это удалось бы осуществить в гараже. Причина проста: практически всегда автосервис располагает значительно большим количеством аппаратуры, которую в гараже установить очень проблематично, да, в принципе, и незачем. Поэтому можно посоветовать проводить покраску автомобиля или ремонт бампера своими руками только в тех случаях, когда вы точно знаете, что сможете довести дело до конца и не сомневаетесь в своих навыках. Если же такой уверенности нет, то обращение в автосервис является очень грамотным шагом, поскольку позволяет сэкономить значительное количество времени и сил, минимизировать риски сделать что-либо не так, как требуется, и позволяет добиться, чтобы автомобиль стал выглядеть как новый, вне зависимости от того, в течение какого срока и в каких условиях он эксплуатировался перед этим.