buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Советы автолюбителю >Как завести автомобиль с бензиновым двигателем в условиях низких температур.
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

На заводе автомобили готовят к работе в температурном режиме от 25°С и выше. В условиях пониженных температур для эксплуатации транспорт, например, audi r8 с пробегом подготавливают специальным образом. Нужно наполнять емкость моторным маслом с подходящей к определенным температурным режимам концентрацией вязкости. Так, при температуре менее 25°С - SAE 5W-40, 0W-40, 5W-50 и так далее, обязательно прочитайте эти данные в «Инструкции по эксплуатации» вашего автомобиля.   

Отрегулируйте степень электролита в батарее аккумулятора и, если потребуется, добавьте воды до максимального значения.

Заряд аккумуляторной батареи должен быть полным, плотность электролита 1,28-1,28, а при температуре ниже -30°С-0,30.

Проконтролируйте, чтобы в период минусовой температуры, концентрация антифриза была не ниже 60% и не превышала этого показателя, в противном случае действие антифриза будет малоэффективным. 

В период низких температур автомобиль нужно заправлять высококачественным топливом подходящей марки. В основном, для автомобилей, работающим на бензине, предпочтительно применять считающийся лучшим бензин АИ-95, так как в нем давление насыщенных паров выше, чем у остальных марок. По техническим условиям 38.401-58-171-96, в осенне-весенний период, то есть с 1 октября до 1 апреля давление насыщенных паров для каждой марки бензина должно равняться диапазону от 65 до 100 кПа.

Обеспечение автомобиля высококачественным бензином способствует не только повышению пусковых, функциональных и рабочих свойств двигателя, но также увеличить период эксплуатации свечей зажигания. 

Посмотрите и попытайтесь понять, на какой из ваших заправочных станций предоставляют бензин хорошего качества и заправляйтесь исключительно там.

В холодную погоду:
- прежде чем завести автомобиль, необходимо чтобы остальные источники потребления электроэнергии были отключены, то есть, такие как, система обогрева заднего стекла, сидений, освещение, подсветка в салоне, магнитола и другие,
- для автомобилей с механической коробкой передач, перед поворотом ключа зажигания, выжмите педаль сцепления, таким образом, снижаются инерционные нагрузки на двигатель. Отпускайте педаль, когда двигатель уверенно и стабильно заработает.  

Перед запуском двигателя у автомобилей "Mitsubishi" и "Ford" в момент прокрутки стартером двигателя, нажмите на педаль "газа" примерно до середины ее хода. Отпускайте педаль при появлении вспышек в цилиндрах. Если автомобиль не заводится тут же, но присутствует схватывающий момент, держите ключ зажигания в позиции "START", за несколько секунд стартером прокрутите двигатель до возникновения единых вспышек в цилиндрах, в этот момент двигатель будет работать на пониженных оборотах холостого хода, а не на штатных, но равномерно. Необходимо помнить, что за один прием запуска стартер не должен работать более 10 секунд. 
 
В случае первого неудачного запуска двигателя, не нужно сразу же его запускать, необходимо выждать где-то 20 секунд. За это время аккумулятор "отдохнёт" и произойдет испарение и смешение с воздухом попавшего при неуспешной попытке бензина. Таким образом, во второй раз будет легче попробовать завести автомобиль, и пусковой ток аккумулятора достигнет максимальной силы.

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика