buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Совет директоров АвтоВАЗа нашел десятилетний бизнес-план подходящим
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Программа развития ОАО «АвтоВАЗ» до 2020 года пришлась по нраву совету директоров компании, так что теперь осталось утвердить ее в различных министерствах ведомствах, а так же получить одобрение правительством РФ. Как сообщает официальный пресс-релиз тольяттинского предприятия, все это произойдет в марте 2010 г. Кроме того, документ сообщает, что как только программа будет принята правительством РФ, завод начнет готовить определенные соглашения, закрепленные в меморандуме о намерениях акционеров компании. Кроме того, состоится годовое общее собрание акционеров ОАО "АвтоВАЗ", датой которого назначается 24 июня 2010 г. Более подробно комментировать это сообщение песс-центр АвтоВАЗа отказался.

Как известно, несколько ранее президент АвтоВАЗа Игорь Комаров озвучивал некоторые параметры будущего бизнес-плана крупнейшего российского предприятия автомобильной промышленности. В числе прочих назывался и предполагаемый объем инвестиций в завод – 3 миллиарда евро. Помимо этого, по плану к 2020 году АвтоВАЗ должен выходить на уровень производства в 1 миллион машин, при этом 70% этого количества должны выходить под брендом Lada. Кроме того, в два раза увеличатся объемы отчислений, направляемых на развитие предприятия

АвтоВАЗ: десятилетний бизнес-план

Отмечается, что вместо «классики» в конце 2011 года АвтоВАЗ окончательно перейдет на производство бюджетной Lada Kalina, а уже с 2012 года будет запущена модернизированная первая линия конвейера. Там буду выпускаться две новые модели автомобилей, в основе которых будет задействована платформа B0, используемая, например, в Renault Logan. Пока известно, что одной из этих моделей станет пяти-семиместный универсал (RF90). Мощность такой линии составляет 360 тысяч автомобилей в год, что позволит в последствии выпускать на ней еще две модели под брендом Renault и одну Nissan. В основе всех автомобилей будет лежать платформа B0. Об одной из разработок АвтоВАЗа, проекте "С", компания забывать не собирается, однако, в ближайшее время никаких работ в этом направлении производиться не будет.

Приоритетной задачей, которую предприятие должно выполнить уже в этом году, является достижение положительных операционных показателей с точки зрения денежного потока. Для обеспечения этой цели заводу придется реализовать 400 тысяч автомобилей на внутреннем рынке, а еще 50 тысяч экспортировать за рубеж.


Новость подготовила Юлия Кузнецова - редактор сайта www.buy-avto.ru


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика